4,5

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 июня 2023 г. 19:46

4.5 Чесночное поле. Услар Пьетри.

Этот рассказ отличается от предыдущих, в первую очередь своим ритмом. Сначала тишина, спокойствие, постепенно темп нарастает и вот уже чувствуются напряженные нотки горячего воздуха. Зной, жара, ожидание ветра и запах чеснока будоражит кровь и вызывают состояние ума, похожее на душевное затмение. Внезапно всё стихает, слышны только колокола и рокот барабанов на дальнем плане. Он усиливается, темп нарастает и вот уже наступает момент, когда готов отбросить разум и быть в этом ритме. Экзальтация, безумие, страсть, похоть и всё это варится в одном котле, который вот-вот взорвется.

И вот он пиковый момент, похожий на грозу по напряжению и последствиям. После этого мир очистился, спокойствие и мир на душе. Но меня не покидал вопрос: "А что это было?! И для чего?"

Какой-то водоворот…

Форма: рассказ

Перевод: Р. Сашина

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 июня 2023 г. 19:46

4.5 Чесночное поле. Услар Пьетри.

Какой-то водоворот…