4,5

Ари Танатос, один из лок-генералов галактической Коалиции Альдо, ненавидит цветущие яблони. Это знают все, кому следует знать. Леди Авалон, министр Палаты Совета Новой Гвады, всегда держит неподалёку вечноцветущее яблоневое дерево. Это тоже знают все, кому следует знать. Но очень мало кто догадывается, какая история за всем этим стоит. Я вам расскажу. Эта история пахнет гарью, копотью, пеплом, болью - и белыми лепестками. Она о двух людях по разные стороны… точнее, о человеке и мутанте. О том, что у них было общего - и о том, что безнадёжно, навсегда их разделило. Но… навсегда ли? Ведь, возможно, судьба иронична. Очень может быть, что она…
Цикл: Галактика Альдазар, книга №3

Teya805

Цитата есть? А если найду?

20 июля 2023 г. 16:02

Весьма нестандартный представитель жанра космолюбовной фантастики - история, которая скорее про космос чем про любовь. Потому что для героев всю дорогу, есть "люблю, но (война, смерть, работа на благо Родины, нужное вписать)" и они действительно идут навстречу друг другу - долго и порой страшно. И эта книга очень красива тем что герои развиваются, делают ошибки, предают и прощают.

Единственный недостаток - жанрово обусловленный фокус на главных героев. Второстепенные, местами, интересовали меня гораздо больше:)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

20 июля 2023 г. 16:02

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

8 августа 2023 г. 20:00

Они познакомились на виртуальных гонках. Два первоклассных пилота, они быстро нашли общий язык и точки соприкосновения, и общаются вот уже несколько лет. Только она – действительно кибер-гонщица, а вот он – лабораторный эксперимент, выращенное в пробирке идеальное оружие. Но он взрослеет на её любимых книгах, становится человечнее, присоединяется к подпольной борьбе против своего создателя. Правда, сначала случается война и они оказываются по разные стороны линии фронта.
В реальности они узнают друг друга по манере полёта и пытаются не убить. Даже ценой проигранного сражения, даже ценой сорванных планов и чужих жизней. Потому что, если уже никого близкого не осталось, невыносимо пожертвовать ещё и куском сердца.
А после войны они встречаются снова уже на дипломатическом поприще. И им есть…