4,2

8 октября 2022 г. 11:35

Начинается история 14-летнего хакера Генки с неприятностей. К нему домой нагрянули участковый со штатским, изымают жесткий диск, отрубают интернет. Мальчишка пытается искать защиту у влиятельных людей, но и они не помогают. И приходится подростку прятаться у деда с бабкой вдали от цивилизации, в уральской глухомани. Но здесь и начинается настоящая жизнь.

Повесть, в которую нужно вчитаться - в начале много жаргонизмов, связанных с компьютерной тематикой.

Тема любви к Родине проходит через всю книгу. Покидая Екатеринбург Гена думает: «Может, в самом деле, есть невидимая пуповина? Привязывает к месту, где родился, и болит, ноет, пока не вернёшься».

В первый же день в деревне, Генка чуть не утонул. Ему обидно захлебнуться в крошечном уральском пруду. Теперь он решает: «Мог умереть, но не умер,…

Форма: роман

Оригинальное название: Слева от солнца

8 октября 2022 г. 11:35

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 02:56

5 Электричество и подсолнухи.

Теплая, веселая, бередящая душу, яркая и очень летняя история о последнем детском лете подростка Генки - хакера, попавшего в неприятную ситуацию, которая запустила цепочку событий, приведших к потрясающим и неожиданным результатам. Конечно, это история взросления, но не только. Это история о человеке с большим сердцем и щедрой душой, который может отличить хорошее от плохого и ерунду от важных вещей.

— Давно, наверное? — Война давно не бывает. Особенно если служил в ВДВ.

Это история о детях, которые живут сами по себе, потому что они не поняты или родителям банально некогда. И о детях, которых бросают родители и страна. О детях, которые знают, что они хотят быть хорошими людьми, но не всегда видят путь, по которому им идти. О том, что взрослые придумали себе границы, которые они…

Подборки