3,6

A powerful novel about how life can change course in a heartbeat from the Sunday Times Top Ten bestselling author of Never Say Goodbye.
When fourteen-year-old Sophie Monroe suddenly vanishes one night, it looks at first as though she’s run away from home.
Her computer and mobile phone have gone, and she’s taken a bag full of clothes.
As the police investigation unfolds a wealth of secrets from the surrounding community start coming to light. And it seems everyone has something to hide.
For Detective Sergeant Andrea Lawrence, the case is a painful reminder of the tragedy that tore her family apart over twenty years ago. She is convinced…

14 февраля 2024 г. 21:01

4 хороший детектив ️

История о детективе Андреа Лоуренс, которая берется за расследование исчезновения 14-ти летней Софи. Все указывает на то, что она сбежала из дома, но Андреа понимает, что ее что-то тревожит в этом деле. В прошлом Андреа есть нечто, что очень напоминает историю Софи. Каждый герой хранит свои тайны, которые постепенно раскрываются по мере прочтения.

Сюжет интересный, в начале книги появляется сразу много героев, в которых я немного путалась, даже в середине книги мне иногда приходилось вспоминать, о ком говорится.

Иногда раздражают пустые диалоги, но их не так много.

Конец такой, после которого я сидела, глядя в одну точку, и не понимала, как такое могло произойти, меня действительно повергло в шок .

Я бы сказала, что я читала книги и поинтереснее с похожим сюжетом, может потому…

Форма: роман

Оригинальное название: Behind Closed Doors

Язык: Английский

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

14 февраля 2024 г. 21:01

4 хороший детектив ️

Иногда раздражают пустые диалоги, но их не так много.

23 марта 2023 г. 06:42

Для меня эта книга оказалась из разряда "зря потраченное время". Да, финал здесь неожиданный, но на этом и всё. Больше каких-то плюсов отметить особо не могу. Я даже не знаю к какому жанру её отнести. Драма? Ну такая себе, очень слабая. Детектив? Расследование есть, но оно ещё слабее, чем драма. Что-то там искали, спрашивали, а потом в какой-то момент детектива осенило и она всё поняла️!! И оказалось, что всё это расследование было таким пустым. 70% книги мы наблюдаем за жизнью детектива с её любовными переживаниями. А темы, которые автор подняла, до конца она так и не раскрыла. Во время чтения мой интерес спал, проснувшись за всю книгу пару раз.

Подборки