We've all been there: We know we must talk to a colleague, our boss or even a friend about something we know will be at least uncomfortable and at worst explosive. So we repeatedly mull it over until we can no longer put it off, and then finally stumble through a confrontation when we could have had a conversation.
Difficult Conversations is the definitive work on handling these unpleasant exchanges, based on 15 years of research at the Harvard Negotiation Project. It teaches us to work through them by understand that we're not engaging in one dialogue but three: the "what happened" conversation (what do we believe was said and done), the…

15 января 2024 г. 16:55

Тяжело воспринимать суть, возможно, что дело в переводе, а может и авторы подкачали "у троих нянек дитя". Порой слишком много текста, но мало смысла. А первые три главы, классика, о том как вас спасёт эта книга. Под грудой букв, фраз есть вроде бы сильная теория, но поди разбери её в этом сумраке. Если же преодолеть силки и капканы переводчика и редактора, то есть техники, что есть не в каждой книге этой темы.

Оригинальное название: Difficult Conversations. How to Discuss What Matters Most

Дата написания: 1999

Язык: Английский

15 января 2024 г. 16:55

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

23 декабря 2022 г. 15:05

4.5 Фактически пошаговая инструкция к трудным разговорам

Мы все регулярно должны проводить трудные разговоры, правда? - Дорогой, что между нами происходит? - Я думаю, я заслуживаю повышения зарплаты. - Я хочу пожить отдельно. - Мама, я устал от твоего гиперконтроля, мне 35 лет. И так далее.

По большому счету, каких-то великих откровений в этой книге нет. Все, что здесь описывается, мы и так знаем, или можем до этого дойти интуитивно. Но сколько времени это займет? Здесь же все готовенькое: просто, четко, по пунктам, с примерами из жизни.

Бери и пользуйся.

Я так и сделала, и оно работает. Так что и вам советую.