28 августа 2023 г. 07:12

4.5 Бывшие!

Начну с САМОГО главного! Для меня автор уже давно занимает отдельное место в связи с именами героев, но тут просто ШЕДЕВРАЛЬНО!

Наших геров зовут: Олимпиада (Оля, Липа) Аскольдовна и Борис…………………… (тут театральная пауза…) Накойхер! Да, да, фамилия героя Накойхер! Это не опечатка, это я не ругаюсь!

Итак, Оля и Боря бывшие супруги, которые развелись много лет назад из-за собственных глупых поступков и не от большого ума. И вот она попадает ему на операционный стол.

История как бывшие из-за некоторых событий снова начинают жить вместе, попутно разбираются с прошлым. Очередная книга о том, что люди должны уметь разговаривать, но не всегда люди хотят слышать и прислушиваться. Свои обиды проще лелеять, так и наши герои лелеяли, лелеяли и развелись. Даже спустя 5 лет, когда наконец-то они…

5 сентября 2023 г. 21:50

5 Нежно, тонко и прекрасно

Мой любимый автор и его хороший теплый слог. Каждая черта героев, каждое действие, каждое чувство - остро, тонко, с душой и эмоциями.

Начала читать утром, а закончила уже ночью с перерывами на домашние дела. Невозможно оторваться от романа. Можно ли войти в одну реку дважды? А если чувства так и остались, но... А после тяжёлого абьюза можно найти общий язык с тираном? А врачебная этика как соотносится с тем, что твой любимый человек погибал по вине того, кого легко могут отпустить и не будет наказания для него?

Читается легко, как и почти все книги автора.

Кому читать? Не стоит, наверное подросткам, фанатам топовых книг, любителям простоты. Тем же кто любит хороший сюжет, искренность, логику и точную психологическую составляющую стоит читать однозначно!

100 из 5