3,1

Расплата за магию — не самая лучшая перспектива для девушки, никогда не верившей в волшебство. Обычная жизнь устраивала Адель, пока однажды она не угодила в лапы вампиров, да не простых, а пришедших из другого мира, куда ей был заказан билет в одну сторону.
Но кто не сдается, тот всегда побеждает! И теперь ей предстоит пройти тяжелый путь там, где магия всегда имеет условия. Какие? А об этом она узнает, повстречав эльфа-наемника, который перевернет ее внутренний мир, заставив поверить в невероятные вещи.

limbi

Книжный шопоголик

17 августа 2020 г. 04:18

3 Не самый лучший образец отечественного ромфэна.

Довольно предсказуемый сюжет, слегка "мерисьюшная" попаданка, не убоявшаяся нового мира и молчаливого наемника.
Не в обиду автору будет сказано, но придумать что-то стоящее довольно трудно, учитывая сколько на эту тему уже написано книг (и некоторые книги лучше бы не писали). Было конечно несколько интересных моментов, но желания вернуться к этой истории не возникает. Ее нельзя назвать ванильно-розовой или захватывающей. просто прочитал, закрыл книжку и забыл. Хотя трудно конечно забыть эльфа с бровями, как у жука усы... это пожалуй единственный момент, который мне очень не понравился. А вот от линии с вампиром я ожидала немного большего, там чего-то не хватило. С мужем тоже получилось ни шатко ни валко... получается, что любовь у них была, а искать он её особо и не старался. Вроде весь…

Форма: роман

Первая публикация: 2017

limbi

Книжный шопоголик

17 августа 2020 г. 04:18

3 Не самый лучший образец отечественного ромфэна.

18 сентября 2020 г. 15:54

Возникает такое ощущение, что автор книгу немного не доработала. Потому, что мир был описан очень четко и ярко. А вот само повествование оставило очень много вопросов. Да и поведение героев вызывало недоумение. То они вроде бы адекватные, то вдруг начинают совершать поступки, которые кроме как "сумасшедшими" не назовешь. И тебе остается лишь гадать, что же послужило этому причиной.

Подборки