3,8

An unpredictable, poignant, and captivating tale for readers of all ages, by the critically acclaimed author of Only Forward.
There are a million stories in the world. Most are perfectly ordinary.
This one… isn’t.
Hannah Green actually thinks her story is more mundane than most. But she’s about to discover that the shadows in her life have been hiding a world where nothing is as it seems: that there's an ancient and secret machine that converts evil deeds into energy, that some mushrooms can talk — and that her grandfather has been friends with the Devil for over a hundred and fifty years, and now they need her help.

17 февраля 2023 г. 17:08

4 Когда не ждала от книги ничего, а получила все!!

Купила книгу за прекрасное издание и что-то про Дьявола в аннотации. Ожиданий было 0, оттого так неожиланно оказалось получить совершенно прекрасную историю, с легким и увлекательным слогом.
Текст наполнен заметками о жизни, в самом начале нам дают почувствовать как ощущает себя ребенок, когда родители разводятся. Этот момент сразу расставляет все точки, сообщая, что книга совсем не детская. Она серьезная и несет важную мысль: 1) в мире нет только чёрного и только белого - все является серым
2) наши выборы создают нас
Это не новые мысли и вроде бы мы все с ними знакомы, но напоминания о них часто приходят в нашу жизнь как нельзя кстати!
Отдельную признательность хочется выразить автору за образ Дьявола! Почему-то вспоминается эпиграф к Мастеру и Маргарите..

Больше обсуждений тут:

Форма: роман

Оригинальное название: Hannah Green and Her Unfeasibly Mundane Existence

Дата написания: 2018

17 февраля 2023 г. 17:08

4 Когда не ждала от книги ничего, а получила все!!

2) наши выборы создают нас

Больше обсуждений тут:

VladaDr

17 апреля 2022 г. 12:24

4.5 Неожиданно было встретить фэнтези книгу от автора детектива «Соломенные люди»

Не позволяйте аннотации ввести вас в заблуждение — книга совсем не детская!Несмотря на то, что главной героине 11 лет, история получилось мрачной и философской. На страницах произойдёт ух как много убийств) Хоть от сюжета и веет сказочностью, никакого морализаторства нет, многие цитаты хочется выписать, и концовка вызывает умиротворённое и хорошее настроение. К тому же, написано прекрасным языком.

У Ханны необычный дедушка — он Инженер, периодически обслуживает Машину жертвоприношений Дьявола. Но система стала барахлить, зло начало скапливаться в мире, и объявились некие субъекты с помыслами похлеще Дьявольских. Ханне предстоит значительно расширить свои познания о мире)

Сюжета здесь не то чтобы много: половину объёма составляют удачно сформулированные, точные мысли о жизни в целом. В…

Подборки