4,2

I am surrounded on all sides by a desert. A guest, in a prison of sand and sun. My family is here. And I do not know whom I can trust.
In a land on the brink of war, Shahrzad has been torn from the love of her husband Khalid, the Caliph of Khorasan. She once believed him a monster, but his secrets revealed a man tormented by guilt and a powerful curse-one that might keep them apart forever. Reunited with her family, who have taken refuge with enemies of Khalid, and Tariq, her childhood sweetheart, she should be happy. But Tariq now commands forces set on destroying Khalid's empire. Shahrzad is almost a prisoner caught between loyalties to…
Цикл: Ярость и рассвет, книга №2

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

20 мая 2024 г. 06:14

4.5 Спойлер Arabian Version: Она любит тебя! Да она не может любить меня! Я люблю тебя!

Весьма с опаской я подходила ко второй части. Ну потому что "Красавица" в свое время травмировала меня, как и её продолжение. Здесь же все случилось наоборот. Насколько я отплевывалась от той серии, настолько же впечатлила меня эта.

Начиная с первых страниц от книги невозможно было оторваться. Клиффхэнгер в первой части сыграл свою роль. Вторая была проглочена за два захода. Огорчило лишь то, что она такая маленькая. Хронометраж оказался слишком уж сжатым, хотя автор в конце запихнула столько ружий, что можно было бы растянуть книгу ещё страниц на двести. Предательство, заговор против халифа, магия, проклятье. Это варево можно было бы смаковать чуть подольше. А то к середине книги они уже расправились с тем, на чем полностью завязана первая часть. Что чуть занизило ожидания.

Ещё мне…

Форма: роман

Оригинальное название: The Rose and the Dagger

Дата написания: 2017

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

20 мая 2024 г. 06:14

Ещё мне…

1 мая 2024 г. 22:07

3.5 Это было намного больше того, то он заслуживал

Нет, "Роза и кинжал" далека от совершенства, но это такое блестящее, красивое повествование, что делает ее незабываемым, захватывающим, полным приключений, фантастическим романом. Я наслаждалась каждым замечательным моментом, каждым ярким словом и каждой волнующей эмоцией в этой истории. Мне хочется петь диснеевские песенки и кружиться в танце. Это правда, что этот роман можно назвать слащавым и даже мелодраматичным, но он настолько красиво написан, что, кажется, оказывает на меня такое парализующее действие, что у меня подкашиваются колени, глаза сверкают от благоговейного трепета, а я превращаюсь в безнадежную обморочную лужу.