4,8

Лорейн — принцесса Солнечного Королевства. После смерти кронпринца, должна стать Королевой. Но странная и неожиданная смерть брата не дает ей покоя. Она решает в тайне от отца отправится к Разлому, чтобы узнать истинную причину смерти брата и найти ответы на давно мучащие ее вопросы. Но она даже не подозревает, что в этом путешествие ей предстоит встретиться со своим прошлым, кошмарами и страхами. Тео — командир одного из отрядов Сыновей Ночи, магов заклинающих тьму и тени. Однажды он получает тайное задание от принца Королевства Тьмы. Ему необходимо похитить принцессу Солнечного Королевства и привести к принцу. За успешное выполнение…
Цикл: Тень золотой лисицы, книга №1

21 сентября 2023 г. 09:01

Ненависть порождает ненависть. Должен быть тот кто прервет этот замкнутый круг.

Тень золотой лисицы это Янг эдалт фентези. Если вкратце, здесь существуют два враждующих королевства-Солнца и Тьмы, разделеные загадочным и смертельно опасным разломом. Завязка сюжета довольно банальна-Тео(командир элитного отряда королевства Тьмы) получает секретное задание похитить принцессу королевства Солнца-Лорейн. И вот казалось бы все так просто, но по мере погружения, книга обрастает загадками и вопросами.

Лисица читалась очень легко, и если сначала я продвигалась немного со скрипом, то чуть позже книга поглотила меня целиком. Лисица сочетает в себе контраст сказочности и жестокости и в нем не все так гладко, а лор прописан ненавящево, но при этом достаточно неплохо знакомит читателя с миром.

Что…

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

Кураторы

21 сентября 2023 г. 09:01

Ненависть порождает ненависть. Должен быть тот кто прервет этот замкнутый круг.

Что…