4,4

Неизвестный вирус превратил бесчисленное количество людей в зомби. По всему миру бродят омерзительные монстры, жаждущие только одного – убивать. Когда весь мир превращается в кровавую западню, наступает время испытаний на прочность духа. Героям предстоит спастись от заражения и пройти проверку на человечность. Смогут ли они сохранить не только жизнь, но и разум в череде кровавых расправ и погони?
Цикл: Пока мы живы, книга №1

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 апреля 2024 г. 08:14

5 зомби-апокалипсис и антиутопическая фантастика

Эта книга в необычном для меня книжном жанре: зомби-апокалипсис. Я наблюдала за играми мужа в этом жанре и конечно же смотрела кино. И что я вам хочу сказать? Эта книга очень кинематографична! Фильм по ней я бы точно не пропустила.

Во-первых, события книги начинаются внезапно, ничего не предвещало появление зомби и они стали неожиданным событием, которое разделило мир на "до" и "после".

Во-вторых, зомби тут будут не шаблонные. Они имеют свои особенности, отличающие их от всех остальных в этом жанре. Эта их особенность делает их запоминающимся.

В-третьих, мир пост апокалипсиса интересный. Он имеет свою структуру, свои законы, свои территории. Нет привязки к реальным городам и событиям, что отличает книгу среди литературы (да и кинематографа) последних годов, где все крутится вокруг…

Форма: роман

Оригинальное название: Пока мы живы

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2023

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 апреля 2024 г. 08:14

5 зомби-апокалипсис и антиутопическая фантастика

13 апреля 2024 г. 20:35

История о зомби-апокалипсисе, о которой мы узнаем благодаря главной героине Варе, а точнее из-за ситуации, в которую она попала. На первый взгляд очень непонятная, странная, жуткая и нелепая, но если разобраться во всем, то остается только страх. Страх за свою жизнь и за будущее. Огромный плюс заключается в том, что книга из фантастики не переросла в ужасы. Есть пару кровавых сцен, но они добавляют нужный антураж, не более. В основном акцент сделан именно на психологию. Как простые люди будут вести себя в экстремальной ситуации, останутся ли людьми или потеряют свою человечность навсегда. Так же автор не забыла добавить и любовную линию в роман. Она вышла довольно любопытной. А вот кто с кем и что из этого вышло узнаете, прочитав историю.

По началу книга мне напомнила произведение…