TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

18 августа 2023 г. 15:46

4.5 Каноничная история в духе китайских фентези

Весьма неплохо. Эта история почти сумела растопить мое сердечко. Заметила, что книга, от которой совершенно ничего не ждешь, оказывается той самой, от которой не оторваться. Так происходит практически всегда. Каменного принца я купила только чтобы добить сумму покупки до бесплатной доставки, потому что аннотация расплывчатая и невнятная, а имя русского автора на обложке меня напрягло. Азиатское фентези лучше всего получается у самих азиатов. Но каково было мое удивление, когда я начала читать!

Инь Юэ является хозяйкой Шелковой Долины, она одна из древнейших богинь в Бессмертном Царстве, но большую часть своей жизни проспала в облике гигантской белой змеи, обернувшись вокруг абрикосового дерева. У нее есть друг - лис Синь Шэнь, имеющий девять хвостов, которые шпионят для него. Принц Тао

Queenny

20 августа 2023 г. 19:45

2 Подростковый фанфик без проблеска таланта

Сразу оговорюсь, что никогда не интересовалась китайскими новеллами, а из дорам попыталась посмотреть только одну (какая-то сладость, какой-то пепел) и поняла, что Россия-1 еще и неплохие сериалы по сравнению с этим любительским драмтеатром снимает. Так что знатоком первоисточников, которым пытаются подражать наши авторы я не являюсь. Зато являюсь знатоком литературы и принципов построения сюжета, а также всех фантастических жанров.

Так вот, тут всё ну очень плохо с точки зрения любого художественного произведения. Ругаться я начала буквально с первой главы и так до конца и не останавливалась. А посоветовать могу максимум большим фанатам ромфанта, которые умеют благословенно пропускать все до единой условности и не обращать внимания на логику (ужасно завидую этим людям).

Меня сильно…

4 июня 2023 г. 01:17

4 Любовь за тайну

Книга меня заинтересовала сразу же как только ее увидела, но долго сомневалась нужна ли она мне, ведь в ней написано про богов.
Автор достаточно грамотно описывает своих персонажей и ведет линии отношений между ними.
Ошарашил меня момент с тайной принца и с этого момента я просто не могла закончить читать. Боялась что будет очередной любовный треугольник, но спасибо автору что этого не случилось.
В книге есть любовь, дружба, преданность и убийство.