3,3

Чем заняты ученики элитной школы после учебы? Какие тайны скрываются за закрытыми дверями красивых домов?

Убийство школьницы заставит всех раскрыть свои секреты!

Марина — она была как солнце, освещавшее всех своей улыбкой. Смелая, красивая, популярная и богатая. Кто и зачем убил ее? Оказалось, это мог сделать почти каждый из ее одноклассников, ведь у каждого был мотив.

Четверо подростков, не самых популярных в школе.

Паула — красивая, но скучная. У нее хорошая семья, заботливые родители, она беспроблемная дочь. Девушка влюбляется в новенького в классе. Самуэль — официант из бедной семьи. Паула становится им одержима... и…
Цикл: Элита, книга №1

homelike_books

18 марта 2024 г. 23:29

2 это провал

Где-то выше я писала, что книга мне ПОКА ЧТО нравится. Забудьте. До конца мне пришлось мучаться в нытье и бесконечных проблемах героев, а мой мозг буквально вытекал из башки от происходящего.

Мало того, что это были совсем другие герои, не как в сериале (но к этому я была уже готова), так они такие тупые…Картонки. Без эмоциональные, пустые, ноющие, бухающие и больше ничего не делающие. Господи

Купила книгу больше года назад, почему то ожидая от неё слишком многого, но сюжет…Его как будто просто нет.

4 героя. Каждый со своей драмой. И вот они все вместе в мыслях ноют и ноют.

Диалогов тоже ноль. Они из разряда:

- ты мне нравишься

- а ты мне нет

- ну и ладно

Рукалицо. Мои глаза закатывались на каждой странице в ожидании чего-то такого, что вызовет во мне положительные эмоции. Ничего.

Зато…

Перевод: Наталия Петровская

homelike_books

18 марта 2024 г. 23:29

2 это провал

4 героя. Каждый со своей драмой. И вот они все вместе в мыслях ноют и ноют.

Диалогов тоже ноль. Они из разряда:

- ты мне нравишься

- а ты мне нет

- ну и ладно

Зато…

21 апреля 2023 г. 23:57

3 Спойлер Марина – она была как солнце, освещавшее всех своей улыбкой. Смелая, красивая, богатая. Кто и зачем убил ее? Оказалось, это мог сделать почти каждый из ее одноклассников, ведь у каждого был мотив.

Да, это роман по вселенной сериала "Элита", и я, как поклонник сериала, не могла не взяться за неё

Но нужно объяснить, что в книге главные герои вовсе не те, что в сериале. Любимые Самуэль, Карла, Лукреция, Гузман, Надя и остальные только изредка упоминаются.

Здесь сюжет разворачивается в той же школе, а в главных ролях - 4 школьника. Но весь сюжет крутится так же на смерти Марины.

Я подумала, что раз герои другие, то и убийца тоже, но в конце было дикое разочарование.

Зачем прочла эти 382 страницы? Чтобы в итоге узнать, что все герои не причастны к смерти и что будет продолжение... тогда зачем в принципе эти новые герои? Закрыв книгу, поняла, что потратила время на истории подростков, у которых свои проблемы, да и не особо цепляющих меня.

2 часть читать не буду, все равно мне известно, кто…

Подборки