Гранд Сплав, или История Троянского похода по реке Колорадо

Артак Оганесян

Я взялся поведать о нашем сплаве по Гранд Каньону. Ну как не начать с анекдотичного эпизода с «Люфтганзой»? Но вперёд пошла байка про рыбалку на реке Колорадо, которую часто пересказывали на «гусятниках». Ну как тут не развить тему с отвязной компанией? Появились персонажи, которые вобрали в себя куда больше прототипов. Ну как не возникнуть между ними запутанным отношениям? Так задорные путевые заметки превратились в… историю любви, которая растрогала меня самого.

skerty2015

29 января 2024 г. 07:44

Вторая книга в этом месяце о красотах нашего мира.

Главный герой вместе с группой любителей экстрима и захватывающих дух приключений, отправляется в сплав на рафтах по реке Колорадо. Но приключения начались еще при встрече в аэропорту. Тогда уже парень понял, что ответственность у него большая – ведь перед ним обеспеченные люди, которые в обычное время занимают солидные должности, но в отпуске превращаются в озорных детей.

История полна различными авантюрами, юмором и романтическими моментами. Кого-то будет тянуть на подвиги, кому-то придется преодолевать свои страхи, а кто-то поймет, что стал жертвой манипуляции. Но теплых и счастливых воспоминаний у каждого участника останется много.

Мне понравилось, как в книге переплетались межличностные отношения и жажда острых ощущений, воспоминания…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Гранд Сплав, или История Троянского похода по реке Колорадо

Дата написания: 2022

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги:

Лауреат: 2022 г.Рукопись года (Спецноминация «Лучшая книга о путешествиях»)

skerty2015

29 января 2024 г. 07:44

Вторая книга в этом месяце о красотах нашего мира.

Night_Mystery

7 марта 2024 г. 22:37

5 От такого сплава я бы и сама не отказалась.

Собственно, название книги очень четко дает понять, что ждет читателя на ее страницах. Ведь все, что будет происходить в этой увлекательнейшей истории, напрямую связано с тем самым сплавом по реке Колорадо.

Нам предстоит познакомиться с безбашенной командой русских туристов, которые решили отдохнуть от скучных рабочих будней весьма экстремальным способом - совершить сплав на рафтах по живописному Гранд-Каньону. Если вы когда-либо видели фото или видео этих мест, то можете себе представить, насколько нереально живописное и в то же время опасное местечко выбрали наши герои для своего путешествия.

Необычная локация, нестандартный маршрут и одна из самых неординарных компаний. Гремучая смесь. И, как вы понимаете, впереди их будет ждать что-то очень и очень интересное.

Я решила, что хочу…