4,1

Жизнь коротка и быстротечна, для некоторых даже чуть больше, чем для других. А потому, конечно же, нужно прожить ее так, чтобы было не жаль уходить. Например, выйти замуж, родить ребенка... по крайней мере, такой список важных дел составляли мои родители!
Как жаль (для них), что в мои планы именно эти два пункта ну никак не входили.
Не знаю, составляют ли списки драконы-долгожители из Академии Семи ветров, но в мой Список Обязательных к Исполнению Дел они попали.
Первым пунктом!
Цикл: Академия семи ветров, книга №2

20 мая 2024 г. 23:30

Чудесная история любви! Главная героиня сбегает от навязанного брака в Академию. У неё есть план того, что она хотела бы осуществить, и она максимально старается исполнить все свои желания. Причину этого мы узнаем в конце этой истории. Я не очень люблю академки, но эта книга прекрасна! Здесь есть и учеба, и веселые студенческие приключения, и страсть, и большая беда. Все написано легким языком и без излишнего трагизма. Героиня не жалеет себя и не унывает, я полюбила эту девушку за её принятие жизни, даже такой. А главного героя я полюбила из-за его ответственности и трепетного отношения к любимой женщине. Читать было интересно, книга легкая, веселая и милая, хотя местами я и поплакала.

20 мая 2024 г. 23:30

nest_olga

30 марта 2024 г. 12:34

5 "Ты, кстати в академию за знаниями, за развлечениями или за женихом? " (С)

Замечательная книга. Этого и ждешь от ромфанта - сказки и невозможного даже в самых безвыходных ситуациях. Это вторая часть цикла, и мне понравилась она даже больше предыдущей.

Язык потрясающе лёгкий. Книга читается влёт. Давно со мной такого не было, чтобы начать вечером, а очнуться глубокой ночью, уже в эпилоге. К сюжету тоже нет претензий - всё очень логично. И хотя нет в нем детективных интриг, злодейских злодеев, непримиримой борьбы тьмы со светом, а оторваться не возможно. Повествование насыщено эмоциями, добром, светом, надеждой. Много юмора, который очень органично раскрашивал текст. Периодически я смеялась в голос.

По сравнению с первой частью, в которой сцены 18+ начались чуть ли не с первых страниц, в этой - нам дали насладиться непосредственно самой академкой.…