3,8

24 февраля 2024 г. 14:47

Очень неоднозначно. Рассказы разные, в разной стилистике, вызывают разные чувства. Сюжеты, начиная от просто бытовухи (а точнее преступлений на бытовой почве), заканчивая чем-то гоголевско-сорокинским. Но все же 8, хотя то, что испытываешь от чтения сложно назвать удовольствием

24 февраля 2024 г. 14:47

24 февраля 2023 г. 11:09

Оценивать художественные достоинства этих текстов я не компетентна, однако вполне могу оценить их практическую значимость. Рассказы из сборника "Кубики" идеально подошли бы в качестве клинических задач к курсу психиатрии (и это не ирония с моей стороны). Автор тонко, точно и талантливо описал мысли, чувства, поведение и поступки людей с различными психическими патологиями - действительно ценный иллюстративный материал для студентов и преподавателей психиатрии, медицинской и судебной психологии.

Подборки