4,6

Еще вчера у Пандоры Добротворской было все: любящая семья, обычная человеческая школа и пусть и смутные, но более-менее вырисовывающиеся перспективы. Неприятности начались утром — с багажника «роллс-ройса», несущего ее навстречу подозрительному молодому богатырю. В комплекте шли таинственный опекун, избушка на опушке леса, верный енот-дворецкий и активно-агрессивная русалка на мотоцикле, почему-то пытающаяся девочку догнать.

И пусть интернат для потомков нечисти и нежити пока лишь готовится к учебному году, среднее общее образование все равно найдет способ испортить всем жизнь.

Цикл: Одаренная девочка и прочие неприятности, книга №1

6 мая 2024 г. 09:25

5 заставляет улыбаться

эта история будет длинной, увлекательной и одной из моих самых любимых!
хорошее русреал фентези с лешими, русалками, богатырями и хозяйственным енотом (почти репейником).
история мальвины для меня как самое настоящее безопасное место, куда я могу попасть после тяжелого дня в социуме. герои в истории напонимают всех нас, через их опыт можно познать себя. для меня самое главное в этом произведении то, что оно о важности понимания кем ты являешься сейчас и что можешь многое изменить, своими маленькими действиями.
это очень близко моей личной позиции и я очень рада, что нашла историю, которая тоже несет в себе этот посыл :)

Форма: роман

Первая публикация: 2024

6 мая 2024 г. 09:25

5 заставляет улыбаться

эта история будет длинной, увлекательной и одной из моих самых любимых!

12 мая 2024 г. 22:06

5 Всё началось утром.

Впервые об авторе Мальвине Гайворонской я прочитала на канале Алины Melanchallina "Чердак с историями". Затем я заглянула на канал самой писательницы и... просто ушла. Но Алина продолжала постить информацию о будущей книге, и я периодически так или иначе цеплялась за неё. В какой-то момент я снова попала на канал Мальвины. Тогда автор как раз создала отдельную рубрику про главных персонажей истории, и вот тут меня увлекло.

Во-первых, мне понравилось, как Мальвина рассказывала о героях. Я заинтересовалась каждым из них и поняла, что в книге меня ждут очень разноплановые характеры.

Во-вторых, мне зашло чувство юмора автора. По описанию персонажей я поняла, в каком стиле написана книга. И я решилась её заказать.

И ни секунды не пожалела.

Я с огромным удовольствием провела время с книгой. Это…