4,6

Сыщик граф Аверин и его помощник див Кузя продолжают спасать попавших в беду. Они разыскивают исчезнувших студенток и помогают дивам, жестокое обращение с которыми до сих пор не запрещает человеческий закон. Но кто спасет их самих от того, кто прославился в веках как олицетворение самых жутких кошмаров?
Цикл: Расследования графа Аверина, книга №2

quarantine_girl

без особой фантазии

7 мая 2024 г. 02:30

4.5 Две правды, одна ложь — как-то так говорит император

– Гермес, – Виктор улыбнулся, – вы опять взялись за дело, которое в лучшем случае не принесет вам ничего, кроме нервотрепки.

Всего лишь вторая книга в цикле, а уже отличается от первой. Нет, здесь все еще есть расследования, все еще уютная атмосфера, шутки и красочные бои. Но финал уже увереннее говорит о том, что нужно продолжать читать цикл, иначе говоря, здесь открытый финал. А еще здесь больше триллерных ноток и политических игр.

И все же расследования и здесь были впечатляющими и увлекательными. История развивается очень прилично и скоренько и без особой удачливости героев, и без внезапных мартисьюшных моментов, и без внезапных озарений, которые потом, конечно, окажутся верными, но сейчас не имеют никакой логической базы. Здесь есть и улики, и подозреваемые, и понятные и закономерные…

Форма: роман

Оригинальное название: Они не люди. Книга вторая

Дата написания: 2023

quarantine_girl

без особой фантазии

7 мая 2024 г. 02:30

4.5 Две правды, одна ложь — как-то так говорит император

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

3 апреля 2024 г. 18:40

5 Как всегда не оторваться

Пройдена вторая часть «Графа Аверина» и… для меня она оказалась даже лучше второй, еле дождалась выхода третьей)

Приключения Аверина и Кузи продолжаются. Теперь в Петербурге пропадают девушки, а в реке обнаруживают труп дивы. Беспредел творится на улицах Петербурга и в его окрестностях. И еще в этом как-то замешан Императорский див. В этой части автор не отошел от своего стиля, корректно продолжил историю с допустимыми отсылками к первой части. По сути «Императорский див» даже можно читать, как самостоятельную историю, единственное с открытым финалом.

Страницы летели одна за одной. Оторваться было невозможно. Так полюбившиеся нам персонажи из первой части откроются для нас в новом свете, а то что кажется добром может оказаться чем-то иным. В общем как всегда советую. Это еще одна книга из…

Подборки