3,8

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

19 февраля 2024 г. 07:02

Эта небольшая повесть совсем не в духе Кронина, но тем и прекрасна. Любимый писатель может быть и таким - лёгким, стремительным, непредсказуемым. Это лёгкая детективная история с неким налетом романтизма. Любовь всегда приходит тогда, когда её не ждёшь, и совершенно в неожиданном месте.

Форма: повесть

Оригинальное название: Enchanted Snow

Дата написания: 1940

Перевод: Эвелина Несимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

19 февраля 2024 г. 07:02

10 января 2024 г. 13:45

5 Снег, любовь и изумруды

Первой книгой Нового года  у меня стала  именно эта повесть Кронина. И, надо сказать, она меня приятно удивила. Сюжет практически детективный, события разворачиваются быстро и при этом прекрасный классический язык, глубокий психологизм, присущий автору.

Действие повести разворачивается на фоне австрийских горнолыжных курортов  в канун 2 йМировой войны. Воздух уже полон тревогой, но на лыжах еще катаются, а главный герой, богатый американец, путешествует по Европе. Любовь с первого взгляда к таинственной девушке в поезде резко меняет его планы, да и всю жизнь.