Кто может постучаться в окно замка, населенного зомби и привидениями, зимним вечером в канун Нового года? Нет, это не Санта-Клаус. Таинственный гость Мортины – маленький мальчик-призрак, которому грозит большая беда. Он никак не может вспомнить, кто он, откуда и из какого времени – а значит, очень скоро превратится в ничто и окажется в Краю Забвения.

Конечно, Мортина, ее дедушка Саркофаг, тетя Усопла и даже пес Понур не могут остаться равнодушными к чужому несчастью и немедленно бросаются на помощь. Не так-то просто проводить независимое расследование, когда ты фиолетового цвета и не можешь приближаться к людям. Но храбрость, доброта и…
Цикл: Мортина

InsomniaReader

9 июня 2023 г. 20:06

4 Зомби-качели

Третья книга из серии про Мортину заставила вспомнить о качелях. После непонравившейся мне второй, она оказалась милой, доброй, про дружбу, взаимовыручку и помощь даже самым странным существам.

Мортина обнаруживает в замке привидение - мальчика, который не помнит, кто он и как его зовут. А привидения, забывшие свое имя, должны растаять. Мортина берется помочь мальчику, выяснить, кем он был, и главное - не забыть об этом после.

Форма: повесть

Оригинальное название: Ghoulia and the Ghost with No Name

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

InsomniaReader

9 июня 2023 г. 20:06

4 Зомби-качели

itial

8 февраля 2021 г. 15:19

На Заброшенной вилле вовсю идут приготовления к празднованию Нового года. Тётушка составляет меню и список гостей — непременно придут друзья Мортины, а также родственники, скучные взрослые, зомби и кузен Эдгар. Мортина готовит сногсшибательный наряд под цвет кругов под глазами. Пёсик Мортины тоже усиленно готовится (поверьте, он будет на вечеринке самым шикарным). И в это время появляется таинственный свет, который оказывается мальчиком-привидением. Конечно же, Мортина не может остаться в стороне и берётся помочь ему вспомнить, кто он такой. Из трёх книг про Мортину, которые я успела прочитать на сегодня, эта — самая слабая сюжетно, увы. Как-то немного всё калейдоскопно и обрывчасто. Но картинки — лучше первых двух (а собственно, в основном из-за картинок я эту серию и люблю). Чувствую,…