Glenna

23 июня 2020 г. 17:24

Книга рассказов о наших современниках и их не парадной стороне жизни в Москве - щедрой и расчетливой, холодной и гостеприимной, жизни тщательно выстроенной и разбитой собственными руками. Одни приехали из далёкой провинции, давно обосновались в Москве и скучают о малой родине по выходным. Другие, коренные москвичи, гордятся своим старым домом, потому-что гордиться больше нечем. Третьи, как чеховские три сестры, устремляясь в Москву, уверенные что она сама ляжет под ноги, тихо возвращаются домой,мечтая уже стать невидимками в своих далёких городах.

Превосходный литературный язык повествования, реалистичность и жизненность книги, которую рекомендую к прочтению, открыли мне нового яркого автора российской современной литературы.

Источник

Glenna

23 июня 2020 г. 17:24

Источник

Marygold

7 марта 2017 г. 14:21

В этой книге, меня шокировал один рассказ. ( Именем которого и назван сборник) Сюжет: Парни в выходные собираются бухнуть в подъезде, в итоге перепиваются в стельку, блюют и еще много много всего хорошего. Суть в том, что походу прочтения, мне казалось, что парням лет 18. Потом, вчитавшись, я подумала, что все таки лет 25. Учеба закончена, нормальной работы нет, быт не налажен, отношения (если есть) корявые. Перед самым концом рассказа, показалось, что персонажем лет 27, и это кризис двадцать седьмого года показан. Я не угадала, мужикам этим по 38 лет, и они алкаши. Ну не те, которые по помойкам бутылки, а те которые где-то еще живут и кое как грузчиками работают. У меня был шок