27 апреля 2024 г. 13:06

3.5 Лучшая ложь та, которая ближе всего к правде.

Роман начинается с того, что главный герой Саймон Добиас смотрит на висящее и вполне мёртвое тело Лорен Бетанкур, которую он так любил. Непонятно, какие эмоции он при этом испытывает. После Саймон покидает дом женщины, и действие откатывается на несколько месяцев назад.

Давайте посмотри, что произошло. Вот наши герои. Саймон Добиас, обладатель трастового фонда в 21 млн долларов. Его жена Вики Ланьер, которая хочет оттяпать причитающиеся ей миллионы. Мошенник Кристиан Каррачи, специализирующийся на обмане богатеньких женщин. Сержант Джейн Бёрк, когда-то учившаяся вместе с Саймоном и знающая, на что он способен. Их глазами мы будем видеть, их устами —говорить.

Месть, протянувшаяся через годы. Вот только кто, кому и за что мстит?

При чтении этого триллера будьте готовы к тому, что у каждого…

Miriamel

11 марта 2024 г. 09:44

4 Месть- блюдо, которое подается холодным

История,напоминающая тягучую паутину,ведь каждый ,кто влип в нее, стал добычей злобного " паука". Хотя...возможно справедливость выглядит именно так.
Порой книга напоминала свингерский клуб,в котором семейная пара старается разнообразить свою личную жизнь,однако всему есть логичное и криминальное объяснение.
Вики и Саймон давно женаты. Они счастливы в браке,хотя фаза любви давно прошла,остались лишь дружеские отношения. Оба имеют проблемное прошлое,большие семейные потери и неуплаченные долги чести. Их семейная жизнь изначально построена на лжи,но это лишь укрепляет отношения между супругами.
Саймон умело строит из себя жертву,хотя еще с детства научился давать отпор даже самым большим и сильным противникам. Смерть родителей стала для него большой потерей. Хотя нет...смерть матери,а…

Ninanewwworld

6 мая 2024 г. 18:14

Вот что происходит, когда судья пишет детективный сюжет - почти не к чему придрать и все так головокружительно закручено, что финал добивает читателя своей невероятностью. Так наворотить и смочь все расставить по полочкам в конце книги может только тот, кто реально погружен в криминал, в судебные дела и тонкости расследований.

Короче, до конца я маялась и не знала, чем же зафиналит автор роман. И так думала, и тут придумывала, и уверена была, что эдак в итоге будет - нифига. Может быть только к самому концу я предположила все то, что автор накрутил. Здесь и лихо закрученное преступление (не одно), и моральный выбор (или наказуемость деяний), и четко прописанные герои с их мотивацией, и куча неожиданных поворотов, и логически (почти всегда) выверенное расследование - короче, смело…

Dolores_C

по книжным чертогам

16 апреля 2024 г. 19:26

5 «А потом ты вернулась…»

Это один из лучших триллеров, не имеющих никакого отношения к маньякам и детективным расследованиям. Думаю, его по достоинству оценят те, кому понравилась «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн. Не то чтобы у них было много сюжетных совпадений, но определённые точки пересечения всё же есть, особенно в первых 2/3. Что действительно объединяет эти два триллера, так это атмосфера.

«Дом лжи» — книга, в которой никому нельзя верить. Писать на неё рецензию — это как идти по минному полю. Шаг влево, шаг вправо — и бабах! — ты уже выдал жесткий спойлер.

Самая первая сцена в книге: главный герой Саймон смотрит на тело Лорен, свисающее с площадки второго этажа её собственного дома. Сейчас вечер Хэллоуина. Это та самая Лорен, в которую он когда-то был влюблён. Это та самая Лорен, которую он случайно встретил…

16 мая 2024 г. 14:34

5 Тут все лгут, даже вам

Как только я узнала, что автор судья, то подумала, что триллер будет хороший, по крайней мере человек знает о чем пишет.

И действительно, роман меня удивил. Сначала читая мысли героев, я гадала кто же это мог сделал, у кого был мотив? Где-то на середине, я была уверена, что знаю убийцу. И даже немного расстроилась, ведь читать еще половину книги. Но дальше автор снова меня удивил, и хоть подозрения мои оставались прежними, герои были уже, не теми, кем казались в начале. Но потом автор снова меня удивил и повернул всю историю совсем по другому. Здорово, я получила истинное удовольствие, книга интересная.

Если вы мне не верите, прочитайте первую главу!

kat_dallas

14 марта 2024 г. 11:29

Это добротный и увлекательный детектив, в котором все не так, как кажется.

Преподаватель юриспруденции Саймон Добиас случайно сталкивается с Лорен Бетанкур - его давней безумной любовью. Чувства вспыхивают снова, несмотря на то, что он давно женат, да и она несвободна. А потом Лорен находят убитой, причем, как мы знаем из пролога, Саймон был в ее доме, когда она уже была мертва. Убил ли он ее или просто нашел ее тело? А если не он, то кто?

Начало интригующее: сперва вышеупомянутый пролог, а дальше повествование откатывается назад, к началу этой истории.

Манера изложения хороша, четкая, в меру красочная. События развиваются довольно быстро, учитывая, что это психологический детектив. Интересны персонажи: то ли влюблённый, то ли попросту одержимый Саймон, его жена Вики, у которой на уме…

5 мая 2024 г. 16:11

5 Лучший детектив, который я читала за последнее время

Инспирия имеет грешок в слабых детективах, хотя я люблю их книги и часто покупаю себе.Это действительно находка года) несколько раз прослушивала главы , потому что много запутанных моментов. Спойлерить не буду ,но сюжет держит до конца.5/5.

19 марта 2024 г. 17:17

Как хорошо, что я обратила внимание на этот триллер.

В последнее время мне очень везет на книги с крутым финалом, и эта история не стала исключением.

Повествование ведется от нескольких лиц, что меня сразу порадовало, тк я люблю такой ход.

Порадовало количество умных персонажей, можно сказать, что на страницах мы наблюдаем борьбу разумов.

В самом начале я абсолютно по другому воспринимала историю,но оказывается все это время герои манипулировали не только друг другом,но и мной)

Как итог - книга достойный представитель своего жанра. Сюжет круто закручен, а к финалу автор настолько потрясающе переплетает все линии, что остается только ахать!

Я довольна тем, как все закончилось,хотя с моральной точки зрения ,возможно, многие со мной не согласятся)

Taile

5 марта 2024 г. 08:09

"Лучшая ложь та, которая ближе всего к правде"

Для Саймона все изменилось в мае, за несколько месяцев до Хэллоуина. Он преподаватель в юридической школе, без пяти минут профессор, но совсем не похож на них. Одевается он и выглядит, как студент, слушает неправильную музыку, не сыплет латинскими терминами и в целом идет своей дорогой. И он не правильный и хороший мальчик, поцарапать ключом машину своего начальника, для него как раз плюнуть. Обыденность между обедом и стрижкой. Только вот в этот день все изменилось, когда он встретил призрак прошлого. Помощницу, что работала девятнадцать лет назад, в юридической фирме его отца. Его бывшую любовь и темную историю из прошлого. Теперь Лорен стала миссис Бетанкур, навязчивой идеей Саймона. Уверенная и знающая себе цену женщина. Он становится ее…