4,2

Катерину, девушку, рожденную свободной, угнали в рабство и отняли все – Родину, мечты, будущее. Невероятно сильная духом она выстояла – боролась, страдала, любила, вернула себе свободу и человеческое достоинство. Одного из детей, которого она родила еще рабыней, Катерина любила больше жизни. И он отвечал ей взаимностью, хотя ему нельзя было называть ее мамой. Имя этого ребенка прогремело по всему миру. Его звали Леонардо да Винчи.

21 марта 2024 г. 22:08

2 Как натянуть сову на глобус!

Автор располагал двумя с половиной документами, мало-мальски связанными с Леонардо. Серьезное исследование на этом не построишь, поэтому надо написать документальный роман. И тут вам рязанская подруга черкесской матери великого художника, дед-князь и прочая и прочая. Фантазия бурлит и кипит. Я бы даже сказал, выкипает и убегает. Не тратьте время. Как роман - скучно. Как исследование - недостоверно.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Il Sorriso di Caterina. La madre di Leonardo

Первая публикация: 2024

Перевод: Манухин Андрей

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

21 марта 2024 г. 22:08

2 Как натянуть сову на глобус!

1 января 1970 г. 03:00

Подборки