21 мая 2024 г. 13:41

4 Спойлер Ой, а что это, присоски?

История бедовой девчули по имени Каталина и депрессивного короля-кракена по имени Тейн.

Когда я читала первую книгу, я не знала что меня ждет, поэтому она довела меня до слез от смеха и количества вопросов к произведению. Однако в этот раз я подсобралась, так как уже знаю чего ожидать. Ждала выхода этой книги чисто из интереса как все будет преподнесено здесь, If you know what I mean.

Исходя из первых глав, мы узнаем что девушка согласилась на сделку от, своего рода, безысходности. Дома ее никто не ждет, родителям она не нужна, работы нет, друзья и парни бегут от нее как от чумы. Как такового глубокого анализа причин мы не увидим, достаточно того что просто ну вот так. И вот она соглашается на сделку и ее забирает к себе под крыло (ой,нет, извините) щупальце король кракенов Тейн.

В…

29 мая 2024 г. 21:05

2.5 Щупальца и присоски

Мышки плакали, кололись..но продолжали грызть кактус. Примерно так я чувствую себя когда читаю эту серию. Проблемные героини которым бы посетить хорошего психолога, а не заключать контракты с демонами. Хотя может это в каком-то смысле одно и тоже хахах В этой части героиня меня бесила. По косой читала ее пиз..страдания в голове. От одной личности к другой внутри себя металась, и переодически на щупальца... Герои плохо раскрыты. Искра, буря, безумие и вы уже якобы залечиваете душевные раны друг друга. А потом история заканчивается. В первой части эпилог как-то более информативен был. Рассказал немного что потом с парой было. А тут просто "мы съехались в замке.совокупляемся.детей не хотим" Все. Дальше там горгульи, суккубы.. Обещает быть весело. Или нет..

27 ноября 2023 г. 20:23

3.5 Кому нужна терапия, когда можно просто использовать щупальца?

Если вы понимаете о чем я.

Вторая часть цикла заманила меня в ловушку. Жертвоприношение кракена (особенно благодаря первой части) только выглядит комфортной историей. И вам не стоит читать ее, если вы не готовы к: теме абьюзивных отношений со стороны родителей и бывших партнеров; травмы, связанной с потерей любимого; причинению вреда по неосторожности; демонстрации аборта.
Хотя стоит отдать должное автору. В книге эти серьезные темы показаны со сглаженными углами и счастливым финалом.

Тейн — кракен, который потерял родственную душу, и теперь не знает как любить, не предавая покойного. Каталина — девушка, которая убеждена в своей проблемности до такой степени, что боится любого проявления заботы о ней. В книге всего 20 глав, где 17 из них посвящены сближению главных героев через ошибки,…