Краткая исповедь маньяка: вначале — сексуального, затем — убийцы, и наконец — мучителя. Как он дошел до жизни такой и почему не считает себя особенным.

NataliStefani

17 марта 2024 г. 17:30

5 Сексуальный мазохизм в сочетании с садизмом, или «Давай убьем кого-нибудь»

«Наш брак был счастливо заключен в аду.»

«Можно было ощутить энергию, что текла сквозь наши тела, почувствовать сталь нашей воли. Наш брак был счастливо заключен в аду.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Говорю вам, это любовь».1983)
«— Этого мало. Этим мы уже не наедимся. Твоя кровь сладка, твоя боль — того слаще, но я хочу увидеть смерть, как в кино, попробовать ее на вкус, словно корицу, понюхать, словно цветы, коснуться ее — как холодного твердого камня.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Говорю вам, это любовь».1983)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рассказ «I Tell You It’s Love» (1983) (пер. Григорий Шокин, 2021) — «Говорю вам, это любовь» Лансдейл посвятил Лью Шайнеру — американскому писателю, начавшему с фантастики и затем утвердившемуся в киберпанке.

«Говорю вам, это любовь» входит в двойной авторский…

Форма: рассказ

Оригинальное название: I Tell You It’s Love

Дата написания: 1983

Первая публикация: 1983

Перевод: Григорий Шокин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NataliStefani

17 марта 2024 г. 17:30

5 Сексуальный мазохизм в сочетании с садизмом, или «Давай убьем кого-нибудь»

«Наш брак был счастливо заключен в аду.»

«Говорю вам, это любовь» входит в двойной авторский…