4,7

Что такое миф? Чем миф отличается от сказки? Как мифы объясняют сотворение мира и людей? Кто был богом-покровителем Вавилона? Куда на ночь исчезал египетский бог солнца Ра? Каких богов почитали в…
Серия: Детская энциклопедия "Махаон"
Издательство: Махаон

20 октября 2022 г. 10:33

3 Мифы Древнего мира, жаль нету про славян.

Книга довольно интересная, но в ней нет ничего про славян а заголовок книги - "Мифы И Легенды народов мира". Также очень мало про Древний Рим и очень много про Грецию. Всего 120 страниц, прочитал за неделю, я хотел узнать про Древний Рим, а про него в этой книге очень мало.

ISBN: 5-18-000708-9, 2-215-063-33-5

128 стр.
Тираж: 18000 экз.

Кураторы

20 октября 2022 г. 10:33

3 Мифы Древнего мира, жаль нету про славян.

9 июня 2022 г. 15:49

Итоговое впечатление можно выразить фразой "Галопом по Европам". Информации вроде бы немало, но она представлена в сильно сжатом виде. Анализ мифов минимален, но он присутствует. Несколько огорчило, что греческая мифология занимает непропорционально много места по сравнению с остальными. Она и так самая известная и раскрученная, а вот о некоторых других, менее известных, народах хотелось как раз узнать побольше.

Книга подходит для первого знакомства с мифами вообще, но даже детям лучше ей не ограничиваться. Из-за крайней сжатости материала многие истории вызывают вопросы. Когда весь миф (а иногда и несколько) умещаются в 5-6 предложений, конечно, смысл теряется, и зачастую вообще непонятно, что и почему происходит.