9 июня 2022 г. 15:49

Итоговое впечатление можно выразить фразой "Галопом по Европам". Информации вроде бы немало, но она представлена в сильно сжатом виде. Анализ мифов минимален, но он присутствует. Несколько огорчило, что греческая мифология занимает непропорционально много места по сравнению с остальными. Она и так самая известная и раскрученная, а вот о некоторых других, менее известных, народах хотелось как раз узнать побольше.

Книга подходит для первого знакомства с мифами вообще, но даже детям лучше ей не ограничиваться. Из-за крайней сжатости материала многие истории вызывают вопросы. Когда весь миф (а иногда и несколько) умещаются в 5-6 предложений, конечно, смысл теряется, и зачастую вообще непонятно, что и почему происходит.

25 января 2021 г. 18:48

Довольно-таки интересная и познавательная книжка. Красивые иллюстрации. Очень понравились мифы и легенды народов Древней Греции, Египта, Древнего Рима и Японии. Описано все достаточно ярко и красочно. Но в книге написано, что она предназначена для детей среднего школьного возраста. На мой взгляд, книга для данного возрастного периода будет нелегкая для чтения.