4,2

Издательство: Эксмо

4 февраля 2013 г. 10:55

Стихи мои, простые с виду, Просты на первый только взгляд. И не любому индивиду Они о многом говорят.

Вот вы, к примеру бы, смогли бы В один-единственный присест Постичь их тайные изгибы И чудом дышащий подтекст?

Я – не смогла, каюсь. Почитаю пока проверенных Полозкову, Асадова, Ахматову да Артюра Рембо :) А что касается сборника Иртеньева – слова рифмовать он умеет неплохо, стихи звучат хорошо, гладко. Но содержание... Если поэт и вкладывал в слова какой-то смысл, он в большинстве строк скрыт где-то слишком глубоко и моему пониманию оказался недоступен. Да, не спорю, проскакивают местами меткие фразы, но в общем и целом – в таком духе:

Уронил я в унитаз Как-то тут намедни Свой любимый карий глаз. Правый. Предпоследний. Глянул он прощальным взором, Голубиным оком Прямо в душу мне с…

ISBN: 5-699-09275-7

Год издания: 2005

4 февраля 2013 г. 10:55

15 сентября 2012 г. 14:39

Даже странно немного, что на таком обширном и известном сайте, так мало почитателей и вообще читателей Игоря Иртеньева. Благодаря моей подруге я не так давно познакомилась с творчеством Иртеньева. То есть познакомилась в полной мере этого слова. Не просто с отдельными стихотворениями и афоризмами, а именно со сборником стихов. Я очень люблю поэзию, поэтому в моём сердце сразу появилось место для искрометного и точного юмора Иртеньева. Обязательно читайте стихи Иртеньева и наслаждайтесь его игрой с рифмами, смыслами, предметами и понятиями. Вы сможете оценить стихотворения про коммунизм и СССР, про девушек/женщин/бабушек и мужчин/мальчиков/парней, про влюбленных, про реальную и сложную жизнь, но вместе с тем и про такую смешную! Ироничный, умный, острый и трогательный Иртеньев... Его…