3,8

Эта книга - глубокое и эмоциональное исследование потустороннего бытия, открытого для изменений и незавершенного как сама жизнь. Смерть есть ни что иное, как трансформация свойств нашего внимания, -…
Издательство: София

olastr

10 декабря 2023 г. 15:28

4 Любовь к смерти

Еще никто не поделился опытом, как там после смерти, потому что никто не возвращался, но если допустить непрерывность  бытия, то вопрос жизни и смерти переходит в другую плоскость.

Жизнь после смерти - оксюморон. Жизнь либо есть либо нет.  Если есть жизнь, то нет смерти. Если есть смерть, то нет никакого "после". До и после принадлежат времени, смерть - вне времени, это не событие.

Наверное, правильнее сказать не "жизнь после смерти", а "бытие вне жизни и смерти". Ведь книга именно об этом, о преодолении иллюзии двойственности и переходе в неразделенность, где исчезают жизнь и смерть.

Чтобы разгадать загадку жизни и смерти, нужно разобраться с самоидентификацией. Что такое это "я", которое боится смерти? Умирает тело, но ему все равно, паникует ум, который боится потерять себя. А…

ISBN: 978-5-91250-377-1

Год издания: 2007

Номинант: 2014 г.Кинжалы (Золотой Кинжал за нехудожественное произведение)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

olastr

10 декабря 2023 г. 15:28