koshka_u_okna

11 сентября 2010 г. 15:58

Читая электронную книгу, так привыкаешь к неспешному повествованию, к героям, их жизни, что последняя страница книги наступает очень уж неожиданно.

Книга понравилась своим духом настоящей жизни. Все герои не без изъяна, у каждого свои пристрастия. Ирвинг показывает разницу в героях через их сексуальные привязанности и книги, которые они пишут и читают. Но к ним привыкаешь и каждый из них к концу книги как родной.

Автор затягивает читателя в самую глубину внутренних переживаний, иногда давая лишь намеки и отдельные мелкие детали. Хороший стиль и действительно удачный перевод.

Williwaw

22 июля 2010 г. 13:28

После прочтения "Правил виноделов" я подумала только, что в мире Ирвинга, полном всевозможных перверсий и цинизма, жить очень некомфортно.

После прочтения "Мужчин её жизни" я подумала, что Ирвинг - плохой писатель. И вряд ли моя точка зрения изменится.

14 апреля 2010 г. 14:39

Этот роман мне понравился, вначале показалось немного пошловато, но это не портит впечатление от прочитанного.

coolinaria

18 февраля 2010 г. 22:21

впервые за очень долгое время мне попалась книга, от чтения которой я получала утробное физическое удовольствие. мне просто не хотелось ее листать, потому что это приближало к финалу. это ты, мой старый добрый Ирвинг, сукин ты сын. детали неважны.

18 января 2010 г. 12:06

многослойно рут красные фонари мамаша мальчики мастурбация маньяк с плохими легкими подруга нимфоманка .. 5+

brooklyn

27 октября 2009 г. 01:04

Вау!.. Вообще-то я не ожидала, что мне так понравится, ибо на половине в каком-то моменте я начала зевать и думать о том, что было бы неплохо добить книженцию, но после прочтения мне даже стыдно за такие мысли. Вот именно на той половине я как раз и подумала, какую оценку мне поставить: нейтрально или понравилось. Но, конечно же, однозначно понравилось! :) Ирвинг, конечно же, покорил моё сердце своим количеством сюжетов в одной книге. Да это же книги в книге, думала я во время чтения. Такие переплетения человеческих жизней, настолько всё разное, закрученное, настолько всё детальное. Будто погружаешься целиком в каждую отдельную человеческую душу... Это ж надо уметь придумывать такие сюжеты, так всё закручивать... Концовка меня добила, в хорошем смысле. Он мне напоминает одного моего…

KaoryNight

15 июля 2009 г. 22:53

Что же сподвигло меня на покупку сего творения? Может минутное помутнение, может краткое описание, которое далеко от действительности, а может бестолково повелась на то, что эта книга из той же серии, что и так порадовавшая меня "Осиная фабрика". Так или иначе, но книгу я купила и была весьма оптимистично (а зря) настроена на приятное прочтение.

Сначала о хорошем. Книга , несмотря на солидный обьём, очень легко и быстро читается. На прочтение у меня ушло 3 дня.

А теперь о не очень хорошем. Да, читается то легко, но написано весьма примитивно, уж слишком просто и предсказуемо. Сценам секса автор отводит много места. Понятно, что это беспроигрышный вариант, человечество всегда интересовали такие вещи. Но автор ,который не может заинтересовать читателя чем-то пооригинальнее, на мой взгляд не…

Tanka-motanka

29 апреля 2009 г. 20:17

Крупно, добротно, много сюжетных линий. И - довольно оптимистично: несмотря на всех мужчин не ее жизни, всегда есть те, кто точно подходит. Очевидно счастливый конец книжки делает ее еще лучше.

25 ноября 2016 г. 12:12

3 Не понял задумки. Караул, много спойлеров

Как-то я не поняла эту книжку, честно говоря. Ну, во-первых, как многие уже писали, здесь слишком много постельных сцен. Не то, чтобы я была ханжой или моралисткой, и к сценам секса вполне адекватно отношусь, но хорошо, когда они в тему. На мой взгляд, это слишком - когда вся жизнь героев какого-то черта вертится исключительно вокруг секса. Разговоры вертятся вокруг любовников и секса. "Я должна заняться с тобой любовью. Это самое важное, когда я приеду." Во-вторых, слишком много писателей. НУЖНО БОЛЬШЕ ПИСАТЕЛЕЙ, ХАРРИ, А ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО-НИБУДЬ НАПИСАТЬ???77 Это попадает, скорее всего, в категорию юмора или иронии в этой книге, которых я не смогла воспринять. И, черт возьми, они все скорее хреновые писатели, но при этом почему-то умудряются печататься и даже на продажи от своих книг…