Секреты идеального магазина. Мемуары создателя розничной империи

Стэнли Маркус

Eagle

20 февраля 2010 г. 01:01

Блестящая история магазина. Эта семья основала свою концепцию на том что бы удовлетворять потребности клиента, и завоевала блестящую репутацию, среди своих клиентов. Она удовлетворяла любые потребности, она относилась к своему клиенту, как к личному ребенку. И этот ребенок в будущем отплатил сполна. Они дали клиенту то что он хочет. И в замен получили успех. Хотелось отметить их концепция продаж не была построена, как "машина для зарабатывания денег", она была направлена на потребителя, и нашла его.

Самих секретов в книге практически нет, есть история создания розничной империи. Как маленький магазин стал известен на всю Америку !

16 августа 2009 г. 21:28

Продажа никогда не будет считаться успешной, если клиент совершил неудачную покупку.

Жизненная философия создателей и последователей (сыновей) Neiman-Marcus вызывает безмерное уважение к этим людям. Мы никогда не задумывались о том, что есть такое капитализм в лучших его проявлениях - философия Neiman-Marcus. Кончено, мемуары не претендуют на доскональное отражение действительности того времени и бизнеса семьи Маркус, но мне хочется в это верить. Люди создали ценности, которым следовали всю свою жизнь несмотря ни на что! А это чрезвычайно важно, особенно для бизнесменов перед которыми стоит соблазн предать свои принципы ради коммерческой выгоды. Награда всегда находит своих героев, нужно только уметь ждать и двигаться вперед.

В этой книге можно найти не только секреты идеального…

16 апреля 2009 г. 10:39

великолепная книжка. но, название не отражает содержания - секретов не много, это не инструкция, а биография. тем не менее очень рекомендую всем розничным (и не только) торговцам

Источник