4,6

Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Издательство: Эксмо

7 мая 2024 г. 09:29

5 месть и любовь – две стороны одной медали

Второе знакомство с Ремарком закончилось феерично. Мне, как человеку, любящему историю, знающему немецкий язык и учащему французский «Триумфальная арка» пришлась по душе. Первый роман Ремарка я читала в оригинале, так что знакомство с переводчиком прошло интересно.

Наверное единственный нюанс, который стоит упомянуть перед самой рецензией, это кальвадос.  Возможно это ошибка господина М.Л. Рудницкого, чей перевод книги дан в серии «Эксклюзивная классика», но для ценителей алкоголя все же кальвадос – это не просто яблочная водка, даже звучит по дилетантски! Более верно было бы сказать яблочный бренди, ведь это разные напитки, поэтому сам перевод немного сбивал ( при чрезмерном то употреблении алкоголя Равичем и Жоан)
Кальвадо́с (фр. Calvados) — яблочный или грушевый бренди, получаемый…

Три товарища, роман

ISBN: 5-699-06222-X

Год издания: 2004

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 864

7 мая 2024 г. 09:29

5 месть и любовь – две стороны одной медали

Кальвадо́с (фр. Calvados) — яблочный или грушевый бренди, получаемый…

21 апреля 2024 г. 13:45

5 Книга о дружбе, любви

Сразу скажу, читала этого автора впервые. И мне очень понравилось.
То военное время, даже машины.
Три друга, которые воевали вместе, так же и шли по жизни вместе, друг за друга. Постоянно поддерживая, кто как мог.
У одного из них была своя автомастерская, где они часто там были.
Вскоре судьба свела их с девушкой, которая понравилась одному из друзей. Они общались, проводили вместе своё время, всё хорошо, все довольны, у них есть Карл.
Какие ждут дальше читателя переживания, просто не могу передать здесь! Я постоянно сидела с удивлённый лицом во время чтения этой книги!

Но такое очень рекомендую, может быть человек увидит в книге некоторые ценности.