4 января 2022 г. 20:38

4 Буду читать продолжение

Не совсем поняла сюжет книги, хотя читать обязательно продолжу, т.к. интересно. Но меня особенно удивила способность автора очень легко писать. Недавно был опыт, что в книге  вроде и сюжет интересный, и тема актуальная, но вот читать (в моем случае слушать) было ужасно скучно. Вот здесь таких проблем точно не возникало.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 августа 2021 г. 14:54

4.5 Спойлер Кинематограф — зло, мультики — благо

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и неадекватно-положительное отношение к прочитанному.

— Ладно, ты прав. Научи меня этим пользоваться и проваливай. — Ага. Не все же вам меня чудесам учить! — самодовольно заявил я. — Ладно уж, не выпендривайся, — отмахнулся Джуффин. — Показывай.

Мысли: вот это американские горки. Сначала было привычно, потом печально, а затем я боролась с истерическим хохотом. Думаю, как и многие из читателей. Если честно, я уже привыкла, что истории про сэра Макса читаются на одном дыхании, даже если включить книгу в десять вечера, то едва ли выключишь её в полночь, потому что слишком интересно, весело и уютно в этой компании.

Пожалуй, эту книгу можно разделить на три основных куска истории, так что скажу несколько слов о…

25 августа 2021 г. 16:43

Слушала на Литрес: очень хорошая подача, прекрасные музыкальные вставки, простой сюжет компенсируется замечательным слогом автора.

brunetka-vld

29 июня 2021 г. 10:26

Как же я люблю серию Лабиринты ЕХО. С удовольствием вернулась , на уже ставшие родными, улочки ЕХО, в дом у моста, к сэру Максу и Мелифаро. В этой книге история нескольких подростков, которым захотелось почувствовать силу волшебства и что из этого вышло. В каждой книге есть какая-то своя мораль и философия, и эта книга не стала исключением. Казалось бы ничего страшного нашалившие подростки не сделали, но увы, нарушили закон. Сэр Макс предложил им прекрасный выход-наказание, но так же и способ узнать новое, получить какие-то новые знания, попутешествовать Как всегда порадовал Мелифаро своими выходками-шуточками)))

8 июня 2021 г. 21:48

Вітаємо вас у Ехо - найбільшому місті Сполученого Королівства. Тут люди живуть сотні років, а маги - навіть тисячу. Тут Темні Магістри не дають жити ні живим, ні собі мертвим. У влади засів Орден Канабісу з дуже пам'ятливим Магістром.  Головна людина у столиці - комісар Таємного розшуку сер Джуфін Халлі. А ось це - Макс - наш головний герой, попаданець з нашого світу у світ магії, магістрів, орденів, Смерті, Істини та незвіданого.

"Чужак" Макс Фрай - перша частина величезної серії книг про Ехо та пригоди Макса. Дивне поєднання фентезі та детектива дало незвичне і цікаво звучання книзі. Завдяки фениезійній частині злочини та їх розкриття такі цікаві, а завдяки детективу фентезі не перетворилося на ще один класичний приклад жанру.

Ця книга - збірка невеликих повістей, складених в…

8 февраля 2021 г. 19:55

3 Эхо книги...

Впечатление от книги можно, пожалуй, сравнить с эхо – невнятный серый отголосок чего-то непонятного. Несмотря на довольно простодушный слог, у меня было чувство, что я буквально заталкиваю книгу себе в голову. А прочитанное на следующий день становилось расплывчатым и мутным, и чтобы продолжить чтение, нужно было вернуться на пару страниц назад. Что правда, то правда – история реально представлена как лабиринт приключений, смесь снов героя и реальности, лишенной четкой грани где-что, сложных героев, встречающихся на пути Макса и . Юмор и непривычные решения выглядят как бравада автора о главном герое. Вот бывает чувство, с первых страниц книги понимаешь, что вы с автором говорите на одном языке. С Максом Фраем все в точности да наоборот. Нелепая замысловатость только лишний раз…

12 марта 2021 г. 00:22

С каждым новым рассказом влюбляюсь в эту вселенную все больше

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 декабря 2020 г. 16:51

4 Но не я создавал этот Мир, и не мне менять вещи местами.

Начну с того, что наконец-то я познакомилась с автором и была удивлена тем, что это женщина. У меня даже сомнений раньше не было. Вторым приятным удивлением был сюжет. В нем есть магия, притягивающая внимание. И так, молодой человек попадает в другой мир и становится там не последним человеком на службе в тайной разведке. Им все восхищены! Нормальный взрослый мужчина имеет возраст не меньше ста лет, а Макс с его 30 годами, по их меркам, считается ребенком.

Первые двадцать девять лет своей жизни я был классическим неудачником.

Не только это вызывает в нем восхищение, но и ум, смекалка, наблюдательность. В общем, Макс, сам того не подозревая, стал своим среди чужих.

— Я — кретин, — удрученно признался я. — Разумеется, но зачем так переживать? У тебя масса других достоинств.

Больше…

7 ноября 2020 г. 10:28

3 Послеобеденная забава

Приступила к чтению после Сказок старого Вильнюса. Небо и земля, Лабиринты Ехо мною воспринялись исключительно как развлекательное чтиво: поначалу увлекательно и необычно, новый мир, много шуток, особая концепция снов и переходов между мирами, живые персонажи. Джуффин Халли, Мелифаро, Лонли-Локли очень колоритны!

При всем том книга в какой-то момент начинает напоминать Стражу Терри Пратчетта, только если у последнего развлекательный момент сочетается с иронией над нашим обществом и иногда философией момента, а также тщательно проработанным Плоским миром и развитием персонажей, то Лабиринты Ехо, увы, с чего начали - тем и закончили. Никакой эволюции персонажей, кроме неуклонной мэрисьюшности сэра Макса (ей-богу, начинает раздражать!) Почти все проблемы решаются тем, что у сэра Макса вдруг…

17 декабря 2020 г. 09:09

Прочитал сборник. Книги просто , читал и наслаждался сюжетом. Про сюжет много не скажу , испорчю весь кайф . Главный герой Макс, попадает в город Ехо в котором маги и чары . Макс Фрай так передала сюжет , атмосферу и эмоции персонажей что я читал книгу целый день. Книга супер . Всем советую! Спасибо новогодний флешмоб 2020

Новогодний флешмоб 2020