20 января 2017 г. 10:21

5 Идеальное рождество

Данная книга отлично утоляет книжный рождественский голод. А также поможет выйти из ступора новогодних затяжных празднований. Но прежде конечно, нужно отметить, что чтиво из разряда «яркого словца», и трешачка.

Все герои книги по-своему интересны. Тут нет положительных и отрицательных героев, тут есть чокнутые, или совсем поехавшие! Ну это конечно если обобщить. А персонажи действительно милые, к каждому проникаешься с любовью. Мне больше всего понравились Тео, Молли, паренек Джош, Такер и его Крылан в очках (он просто милашка).

Очень влюбляет в себя и стиль повествования книги. Он очень юморной, особенно мне понравились диалоги! Широкая улыбка во время чтения обеспечены))).

Рождество в Хвойной Бухте получилось очень весёлым я хочу сказать!)

Советую любителям веселого и интересного чтива!)

nikolaevskaya_anna спасибо за данный совет! Ну и конечно спасибо MarinatR за составление компании при совместном чтении! Было забавно, и я требую продолжения банкета :).

Shally

16 февраля 2017 г. 14:35

Читала в рамках подборки "Рождественское настроение или уютный Новый Год"

Ужасная книга. Интеллектуальной нагрузки 0. И даже декорации нового года не вытягивают эту безвкусицу.

Мат, наркотики, секс на кладбище, рождество, архангелы и нашествие зомби.

gusena24

27 января 2017 г. 11:27

Сразу предупреждаю, книга не проникновенная, не глубокая, не для чувствительных (хотя я смогла прочитать), не для пожилых, не для детей и не для беременных. Скажем прямо, книга мало того, что на один раз, так еще через несколько дней у меня из памяти практически выветрилась. Сейчас мне даже захотелось снизить оценку, но я не буду этого делать, пусть остается такой же. ********** Итак, те, кто когда-либо читал Кристофера Мура, знают о том, что его книги кишат матом, насилием, пошлостью, жестокостью, черным юмором и сальностями, маньяками и фантазией сумасшедшего))).. Эта книга исключением не стала. Сюжет: Мы снова ( как и в Практическом демоноводстве, которая кстати мне зашла получше) оказываемся в Хвойной бухте среди жителей городка, которые,…

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

23 декабря 2016 г. 00:03

3.5 Может, отплохособачить сию книгу?)

Дурацкая, дурацкая, дурацкая книга! фуфуфу! - примерно такие мысли роились у меня в голове около половины книги. Не скажу, что дальше она стала менее дурацкой, но как-то я попривыкла и к героям, и к их абсурдности, даже временами дурости. Смеяться - не смеялась, разве что когда пес не знал, где у крылана попа, чтоб поздороваться с ним. Собственно, животные лучше всего, на мой взгляд, получились у Мура. Вторую половину книги не могла отделаться от ощущения, что городок со всеми его обитателями и приезжими - этакий Твин Пикс Дэвида Линча в Рождественском антураже. А еще напоминает мою предновогоднюю сумасшедшую жизнь, когда пытаешься все и сразу успеть, все сто дел разом, купить всем подарки, найти всем подарки - и все до Нового Года, чтоб потом после прихода Деда Мороза или Йоулупукки с…

oranjevaya

всё субъективно

11 декабря 2016 г. 21:07

Такие книги читать в трезвом состоянии нельзя, я считаю. Ну или собственной дури на момент чтения должно быть много, дабы проникнуться той атмосферой, в которую автор бросает читателя, столь щедро приправив её ненормативной лексикой, шутками ниже пояса и лёгкими наркотиками.

Книга полностью соответствует стилю чёрных американских комедий. Герои в ней все сплошь карикатурные, доходящие до абсурдности, будь то постоянно обдолбанный констебль, бывшая актриса с психическим расстройством, барменша с волосатой бородавкой, зубными протезами и слуховым аппаратом, или крылан в солнечных очках. Одним словом, городок Хвойная Бухта представляет из себя сборище нелепых людей.

Каждое Рождество часть жителей городка приходит отмечать праздник в церковь, куда подтягиваются все, у кого нет возможности…

26 января 2017 г. 20:08

5 Осторожно: чёрный юмор!

Если вы не любите чёрный юмор, если не понимаете сарказма и ехидства вкупе с самоиронией, вам категорически запрещено приближаться к этой книге! Поберегите свои нервы, черт вас дери!

Чудная рождественская история с прекрасными воительницами, пьяными мертвыми Сантами, Ангелами-не-в-себе и другими последствиями не совсем правильного желания. Читать весело, немножко стыдно, но весело) Рекомендую тем, кто проснулся не в духе ;-)

29 января 2017 г. 21:38

3 Что это было?

Когда покупала эту книгу повелась на обложку, такая новогодняя, праздничная, я тогда ее и схватила, что бы перед Новым Годом поднять настроение. Но мне свезло эту книг прочитать после Нового года, и какая же эта фигня. Бывшая жена по чистой случайности лопатой убивает своего бывшего мужа(на котором надет костюм Санта Клауса) и с помощью случайного знакомого закапывает его. Это все видит мальчик, и представьте какой у него шок, он бежит скорее домой и молится, что бы Санта Клаус ожил, и тут начинается такая дурь, ангел, который оживляется всех покойников, "ожившие" начинают съедать мозги живых и охотятся на их, и все это сопровождается матом. На данный момент лежит на полках еще одна книга этого автора, но не думаю, что буду ее читать.

21 декабря 2016 г. 20:31

Из чего состоит Рождество в Хвойной Бухте? Из марихуаны, наркоконтроля, легкого сумасшедствия, убийства, говорящих с акцентом животных, ангела и конечно же, рождественского чуда. Такого, что на него даже мертвые придут.

Смешливая книга, самое то почитать в праздничные дни. С полным набором треша и матов, если кого это отпугивает. Меня - нет, но все равно как-то хотелось бы большего - я надеялась на такой же юмор как Агнец , с которой я ухахатывалась, но и тут обкуренный констебель и мысли собаки вызывали у меня смех.

В целом, вся эта атмосфера книги напомнила последние 2-3 дня перед Новым Годом, когда дедлайны на работе совпадают с дедлайнами твоего личного года, когда беготня по магазинам и уже третья покупка алкоголя на НГ (с) вызывает одну мысль - "Гори этот праздник огнем". Вроде…

16 января 2017 г. 23:28

2.5

Глупое рождество. "Самый глупый ангел" - первая прочитанная книга у автора Кристофера Мура. Если судить по аннотации то читателя ждет веселое рождество с юмором и иронией. Так и есть, если считать оживших мертвецов и убийства Санты. Но мне все это не пришлось по душе. Я не сильно жалую черный юмор. К тому же и повествование, и сюжет не произвела на меня впечатление. Произведение читалось нелегко, язык показалось заковыристой, действия разворачивалось как-то не так. Сама идея, пожалуй неплоха, просто автор нагромоздило мне кажется. Отчего сюжет переполнена персонажами, но нет связующей нити. Это, конечно, только мое мнение. На любителя, а я, пожалуй, почитаю что-нибудь другое. Моя оценка 5/10. Книга прочитана в рамках игры "Книгамарафон 2017", А также "Четыре Сезона".

11 ноября 2016 г. 16:34

5 Небиблейская притча

«И угораздило же меня!» - такая мысль пронеслась у меня в голове примерно спустя страниц десять. При этом на лице сверкала дурацкая, но совершенно добродушная улыбка. А ведь в самом начале автор предупреждал меня о том, что произведение его наполнено ненормативной лексикой и сценами насилия и сексуального характера. Впрочем, что греха таить, меня это предупреждение нисколько не смутило. Видно, я чуток подустала от серьезной литературы, заставляющей меня иной раз входить в ступор медитативных размышлений о смысле жизни и иных мирах. За окном первый снег, легкий морозец, и мне захотелось чего-то рождественского, «ненапряжного». Захотела? Получила! И знаете, что? Не жалею ни грамма! Сперва меня смутил рейтинг книги, да и аннотация не давала четкого представления. Дизайн обложки не…