Третий рейх. Символы. Злодейства. История нацизма в Германии. 1933-1945

Йонас Лессер

3,4

В книге Йонаса Лессера исследуется вопрос о том, как возник такой страшный феномен XX века, как нацизм. На основе подлинных политических и литературных документов из архивов автор дает объективную…
Серия: За линией фронта. Военная история
Издательство: Центрполиграф

21 марта 2022 г. 16:24

3 Нация, которая оказалась настолько неуклюжей, что сумела на протяжении жизни одного поколения снискать враждебность всего мира, не может считаться политически одарённой.

Если заменить наименования стран, имена политических деятелей и бедных гонимых евреев на националистов то получается мы читаем новейшую историю. .. (какие фамилии или названия стран , думайте сами, решайте сами) В книге четко показано как работала тогда пропаганда, как засорялись мозги нации из года в год , как манипулировали разумом и чувствами одной единственной нации. Итог мы все прекрасно знаем. Печально, но факт, можно провести много параллелей с тем, что происходит сейчас. К примеру, та же пропаганда, но теперь уже в самой большой стране мира, об остальном рекомендую почитать и поразмыслить самостоятельно.

ISBN: 978-5-227-02267-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  История

Теги: