4,3

Компактная мини-энциклопедия содержит информацию о самых популярных и надежных лекарственных растениях, которые можно собрать на территории России. В книге каждому виду отведена всего одна страница,…
Серия: Мини-энциклопедия
Издательство: СЗКЭО

30 июля 2013 г. 22:51

По-моему, у этой книги только 2 недостатка. Первый - это то, что листы просто склеены, книжка уже понемногу распадается. Второй - маленький размер. Хотела бы я иметь большую энциклопедию лекарственных растений в таком формате. Нравится то, что к каждому растению дан и рисунок и фото. Очень помогает в определении растения. Даже сейчас, пересматривая ее, обнаружила то растение, которое растет в огороде, который купила сестра месяц назад - неизвестный оказался пустырником))) Но сколько еще неопознанных растений встречается в лесу и на лугах, а многие книги по лекарственным растениям содержат мало фотографий и рисунков. Хорошо что появляются такие вот, пусть мини, но очень хорошие энциклопедии.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

ISBN: 978-5-9603-0147-3

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

30 июля 2013 г. 22:51

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"