200 дней на юг, или Незаконченная кругосветка

Антон Кротов

4,4

Новая книга известного путешественника рассказывает о большом путешествии автостопом из Москвы до юга Африки. Десять автостопщиков проехали через Ближний Восток и через всю Африку, по дорогам…
Издательство: ГЕО-МТ

10 июля 2021 г. 11:07

Интересная книга, о том как вообще быт организован в странах Африки, как совсем бедных, так и богатых. Так-то практически неизвестно как там люди живут по причинам опасностей туда поездок. Антон вообще так пишет просто, спокойно, обстоятельно, возможно нудновато бывает временами.

В начале
Послесловие (декабрь 2001)

ISBN: 5-93281-024-6

Год издания: 2002

208 стр.
Формат 60x88/16 (150x210 мм)
Тираж 1000 экз.
Мягкая обложка

10 июля 2021 г. 11:07

Iry

7 июля 2012 г. 12:30

У меня есть две больших страсти - книги и путешествия, поэтому лучшего подарка на день рождения, чем книга о путешествиях, друг просто не мог придумать :) К тому же, книга не простая, а с историей. Она приехала ко мне из другого города, а до этого попала в руки другу таким же путем. Так что книга вполне оправдывает свое содержание.

Она рассказывает об известных российских автостопщиках - Антоне Кротове и его коллегах, которые совершили очередное путешествие по африканскому континенту и проехали таким образом не менее 10 стран. Кротов пишет легко и остроумно, и хоть книга представляет собой скорее дневник, она не кажется сухой. Перед глазами то и дело возникает плавящаяся от солнца пустыня, "ю-юкающие" эфиопские детишки, бедные деревеньки и настоящие мегаполисы вроде Найроби.

Эта компания…

Подборки