Астрономия. Легенды и предания о Солнце, Луне, звездах и планетах

Эдвин К. Крапп

3,6

Доктор Эдвин Крапп, астроном и директор Гриффитской обсерватории в Лос-Анджелесе, беззаветно влюбленный в ночное небо, создал уникальный труд, в котором реальность астрономии тесно переплелась с…
Издательство: Фаир-Пресс

9 июля 2013 г. 16:39

Хорошая книга для тех, кто хочет больше узнать об астрономии древних цивилизаций: Греции, Китая, Рима, Египта, Ацтеков, Майя, Инков, и др. Также автор посвятил несколько страниц языческой стороне современного Христианства. В предпоследней главе описано поведение одного из современных культов "Гармоническая Конвергенция", весь маразм общества, которое одержимо идей того, что происходит нечто великое при этом не вдаваясь в подробности. Не понравился слишком "сухой" перевод: вместо миллиардов - биллионы, метры - дюймы, футы, мили. Некоторые абзацы напоминают, что это всего лишь перевод. Но эти мелочи всё равно не помешают насладиться книгой.

ISBN: 5-8183-0051-Х

Год издания: 1999