4,1

На протяжении всего своего существования человек был неразрывно связан с деревьями.
Наши безмолвные соседи согревают нас зимой и прячут от зноя летом, дают нам еду и очищают воздух. Наверное,…
Серия: Любимые мифы и сказки для детей
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Anna_A

16 октября 2023 г. 10:54

4.5 Я обошёл планету в поисках самых интересных историй.

Читает ребёнок: Вот это толстушка-книга. Она даже толще некоторых маминых. А внутри неё нет скуки. Нас ждало очень много коротких сказок и историй, главными героями которых были деревья. И не только сказочные, а совсем реальные. И факты о них удивляют.

Одна ива очень сильно хотела спасти себя и прекрасный старый сад. Она заключила сделку с дровосеком. И все деревья мира доносили до неё свои интересные истории, чтобы деревья выжили. Я с нетерпением и страхом ждал, чем же закончится этот договор. И узнал много сказочных и не очень историй. Где-то героями были животные, (такие истории мне нравились больше) а где-то люди и деревья вместе решали трудности. Тут даже Геракл был! Мне запомнились многие истории и развязку многих я очень ждал. Получилась такая не скучная энциклопедия.

Читает мама: Ск…

ISBN: 978-5-17-154689-2

Год издания: 2023

272 стр.

Anna_A

16 октября 2023 г. 10:54

4.5 Я обошёл планету в поисках самых интересных историй.

Читает мама: Ск…

25 октября 2023 г. 09:41

Идея-то хороша, обратить взор на деревья и послушать, что они могут рассказать, ведь они долго и безмолвно наблюдают за жизнью на планете. Но реализация потерпела фиаско. Написанная в снисходительной и слишком упрощенной манере, эта книга подходит только для детей. Хотя и детям нужно читать хорошие книги, а не те, где автор совсем уже ушел в свои фантазии. Деревья называют людей хозяевами, дуб не знает ничего о размножении растений. Да где это видано то.