4,6

Lucifer has grown tired of being the lord of Hell. He kicks out the demons and the damned alike, closes up shop, and gives the key to Hell to Morpheus. Beings from all the world's mythologies…
Серия: The Sandman
Цикл: The Sandman. Песочный человек, книга №4
Издательство: Vertigo

KittyYu

впечатления и заметки

20 апреля 2024 г. 22:15

Давно не возвращалась к этому  циклу графических романов и успела многое подзабыть. И тем не менее, трудностей с погружением в историю не возникло. Сюжет интересный: про  ключи от ада и разношерстную компашку претендентов на их обладание. Отступление про мальчика из закрытой школы тоже понравилось. Было приятно  снова"повидаться" с семейкой владыки снов. Гейман в своем репертуаре: зыбкий, мрачный мир не лишенный лучика света, тонкий юмор, изящная философия и множество подтекстов. Вот только визуальное воплощение этого цикла мне не близко, но это уже дело вкуса.

#21-28

ISBN: 1-56389-041-0

Год издания: 1992

Язык: Английский

Paperback: 192 pages
Publisher: Vertigo; New edition edition (February 1, 2011)
Language: English

Лауреат: 1993 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший дизайн издания)
1992 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший выпуск/отдельная история)

Кураторы

KittyYu

впечатления и заметки

20 апреля 2024 г. 22:15

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 мая 2023 г. 03:07

5 Очень философично

Данный томик Песочного человека для меня оказался максимально философским. Когда я читала, я раздумывала о сущности Ада, сущности Рая - и всех моментов, которые поджидают нас после смерти. Но обо всем по порядку.

Рисовка в данном томе меня не раздражала - возможно, после первых томов я привыкла, а возможно, была готова. Еще и на фоне другого комикса с явно плохой рисовкой это еще ничего. Как говорится, все познается в сравнении.

Начинается интригующе - я увидела других бесконечных, но все же моей любимицей остается Смерть, может, потому что я ее больше других знаю, а может быть, она для меня самая конкретная. И только успела я подумать, что буду с Бесконечными - так случился Ад. А что с адом - это вопрос отдельного обсуждения, и я переживала, что будет жестоко и прочее - но нет, тут все…

Подборки