3,9

Повесть о жизни московских семиклассников, о настоящей дружбе, которая проверяется поступками.
Серия: Новинки детской литературы (№ 36)

19 января 2024 г. 04:41

4 Спойлер

Моя реакция это не реакция советского человека, так как родилась я в двухтысячных годах. Так уж получилось, что книг этого автора со мной в детстве не было, поэтому открыла я ее для себя совсем недавно. Изначально скачала, так как привлекло название. Так что ностальгии у меня нет, я не была пионером, меня не принимали в комсомол.

Книга действительно советская, пропаганда читается между строк, но я никогда не относилась к пропаганде как к чему-то сугубо отрицательному. Пропаганда это инструмент, важно, что пропагандируется.

Я читала очень мало подростковых книг в жизни, так вышло, что мимо меня прошел даже Гарри Поттер, поэтому сравнить практически не с чем. Однако книга мне понравилась.

Да, они советская, причем в чём-то пропаганда, но в данном случае не чего-то плохого.

Спойлер Мораль…

Год издания: 1949