10 января 2017 г. 02:40

Неплохая книга, но не более, на мой взгляд. Любопытные вещи по медитации. Интересно будет особенно тем, кто впервые с этим сталкивается. 15 минут медитации может выдержать каждый :)

К сожалению больше половины книги — это замануха на семинары и success stories. Мне они были совершенно не интересны, хотя многим, думаю, будут полезны для уверенности в своих силах. Хорошо, что большинство из них идёт после техники и можно просто проматывать пачками :)

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

14 августа 2016 г. 14:08

5 Эта книга спасла мне жизнь

Эта книга спасла мне жизнь. Если у вас депрессия или склонность к неврозу - прочитайте и практикуйте релаксационную медитацию по методу Сильва - это один из лучших навыков, который может очень сильно помочь вам в жизни. Кроме того, с помощью этого метода можно достичь многих других результатов: улучшить здоровье, стать более цельной личностью, наладить лучшую связь со своим подсознанием, управлять сновидениями, стать более успешным ну и многое другое.

21 июля 2015 г. 20:29

Очень я люблю читать так называемую мотивационную литературу. Она побуждает меня встать с дивана и сделать что-то для улучшения своей жизни. Эту книгу в некотором роде тоже можно отнести к мотивационной литературе.

Мое знакомство с даннымс автором и его методом воздействия на свой разум с помощью медитации началось не с этой книги сейчас, а парой лет ранее с " Получения помощи с другой стороны". Суть метода полностью раскрывать не стану, захотите прочтете, одно скажу, тут замешана медитация, а медитация (особенно концентрация на дыхании)- очень замечательная психологическая практика. Я ее пару лет практикую, и эти навыки много в чем мне помогли, начиная от бега и заканчивая родами, а одно время вообще из черного депрессняка вытащили. Но!!! Я это все говорю о классической медитации,…

Napoli

15 октября 2013 г. 07:27

Очередная мерзкая американская книжка по саморазвитию. Несмотря на то, что описанная в ней методика в принципе интересна и перспективна, она подана под таким мерзким маркетинговым американским соусом, что тошнит. Сама методика описана где-то на 30-40 страницах в середине книги. Остальные 220 страниц - это тупая реклама 48-часовых курсов, на которых расскажут о том же самом, плюс многочисленные описания разных чудес, случившихся с людьми, обучившимся этой методике, плюс никому не интересные отчеты о каких-то исследованиях, статистике и тп.

Читала я про саму эту методику, и поняла, что 80% описаного уже давно применяю в повседневной жизни. Какими же тупыми должны быть средние американцы, чтобы их учить элементарным вещам десятки часов!

То же самое, но более человеческим языком и с более…

29 декабря 2013 г. 15:35

полезно. но как и многие книги из серии: "сделай сам", поражает удивительной уверенностью в том, что только техники этой книги сделают вас счастливым. впрочем, полезное чтиво любому, кто интересуется саморазвитием и всем подобным. оценка нейтральная лишь потому, что книга не принесла лично мне ничего нового. но думаю, что она вполне достойна, чтобы потратить на нее время.

1 мая 2010 г. 17:37

позитивная книга. Достаточно много рекламы метода (веет американскими приемами приманки), но есть неплохие тезисы (о раке, о боге и пр.). Визуализация обратного счета помогает заснуть ;).

25 мая 2009 г. 10:46

- Как поживаешь? - "Ах, не спрашивай", или "Жаловаться некому", или "Могло бы быть еще хуже".

Как наш мозг реагирует на такой удручающий взгляд на жизнь? Помните, что мозг не слишком толковый интерпретатор. Он говорит:"Хозяин просит головную боль. ОК. Головная боль на подходе."

Сам я не раз убеждался в правильности этого подхода. Взять простейший пример с работой и "плохим самочувствием". Например, мне нужно уйти срочно с работы, а на работе аврал и все на нервах... Что остается? Подойти к начальнику и сказать, что я себя плохо чувствую и не могу продолжать работать. Так вот после того, как я уходил с работы, я действительно чувствовал себя неважно, и состояние это сохранялось еще какое-то время. Как говорится, сказано - сделано. Кстати, сейчас подумал и понял, что очень давно не…

3 января 2009 г. 01:06

Хозе Сильва почти всю свою сознательную жизнь посвятил исследованию того, чему можно обучить человеческий мозг. Результат - МЕТОД СИЛЬВА. Освоив его, любой желающий становится способен: вспоминать то, что начисто забыто контролировать боль ускорять выздоровление избавиться от вредной привычки развить интуицию, настолько, что шестое чувство превращается в созидательную силу, в мощное средство разрешения повседневных проблем. Основной акцент - развитие правого полушария мозга, т.к. именно оно отвечает за всё творческое, интуитивное и подсознательное Ещё рекомендую, тем, кто интересуется темой, прочитать его же труд "Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва". В этой книге есть пошаговая программа по развитию способностей за 20 дней. С расписанием мероприятий на…

26 мая 2008 г. 02:28

Меня всё время не покидало желание попасть на семинар, т.к. разум всегда мешал почувствовать необычное. Как появилась возможность, не стал идти, похоже можно достичь и более серьёзных результатов другими методами.