4,4

«В своих лучших проявлениях христианское богословие всегда стремилось найти равновесие между двумя родственными библейскими истинами – божественной трансцендентностью и божественной имманентностью»,…
Издательство: Коллоквиум

17 августа 2017 г. 12:58

5 Отзыв Джеймса Пакера

"Гренц и Олсон сумели безошибочно разглядеть самое важное в размышлениях о Боге великих мыслителей трагического ХХ века… Они предлагают нам своеобразный путеводитель по той удивительной стране, где живут и трудятся современные богословы и которая может показаться столь далекой и почти нереальной. Я приглашаю читателя внимательно ознакомиться с ней, ибо рано или поздно он поймет, что и сам стал жителем этой страны". Дж. Пакер Риджент колледж

Введение - Трансцендентность и имманентность в истории современного богословия

Глава 7 Возрождение имманентности в условиях угнетения
Глава 8 Трансцендентность человеческого духа
Глава 9 Трансцендентность в рамках повествования
Глава 10 Восстановление равновесия

Заключение - Прошлое и будущее в поисках богословия трансцендентности и имманентности

ISBN: 978-966-8957-19-2, 978-0-8308-1525-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 520 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Originally published by InterVarsity Press as 20h-Century Theology by Stanley J. Grenz and Roger E. Olson. © 1992 by Stanley J. Grenz and Roger E. Olson.

Пер. с англ. — Черкассы: Коллоквиум

Кураторы