"The story begins with my father, actually, and the fact that I'm the one who's answerable for his death. It was not my first crime, as you will see, but it is the one my mother couldn't forgive."…
Цикл: Инспектор Линли, книга №7
Издательство: Bantam Books

JulLeki

Неэксперт по котикам

8 января 2023 г. 00:31

Идея детектива интересная. В коттедже находят тело мужчины. Он задохнулся угарным газом. Однако вот загвоздка, в этом коттедже живет не он. Как она там оказался? Было ли это убийство или самоубийство? Много подозреваемых, каждый что-то да скрывает. Инспектору Линли и его помошнице Хэйверс предстоит разобраться в этом. Сам детектив, запутанность, развязка мне понравились. Однако у книги есть и минусы. Обилие героев, которых по началу сложно запомнить. Рваное повествование (Главы от Лив, сначала я не понимала зачем это). Лишние сюжетные линии. Иногда описания были на столько мерзкими (Начало истории Лив), слова, которые использовали герои, такие резкие, что хотелось закрыть книгу и забросить. Но детективная линия меня держала в напряжении. В целом добротный английский детектив.

ISBN: 0553572512, 9780553572513

Год издания: 1995

Язык: Английский

Paperback, 678 pages

Номинант: 1995 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

JulLeki

Инспектор Томми Линли (лорд Ашертон)  - детектив, ведущий расследование

Хелен Клайд - невеста Линли

Барбара Хейверс - сержант полиции, работает вместе с инспектором Линли

В этой книге:

Оливия Уайтлоу - девушка с болезнью БАС, с трудом передвигается. Живет на барже Криса.

Мириам Уайтлоу - мать Оливии, бывшая учительница и друг Кеннета Флеминга

Крис Фарадей - друг Оливии. Спасает животных.

Джини Купер - жена Кеннета Флеменга

Джимми Флеминг - старший  сын Джинни и Кеннета

Сюжет

Инспектор Линли и сержант Хейверс расследуют убийство игрока в крикет Кеннета Флеминга. Параллельно рассказывается история Оливии, которая не могла найти общего языка с матерью и 10 лет назад сбежала из дома. Но только ближе к концу книги становится понятно, как ее история связана с убийством.

Что нового…

Подборки