nad1204

11 февраля 2022 г. 19:48

Отличная фантастическая повесть о современном подростке, который случайно попал в Каменный век, подружился там со своими ровесниками Агамом и Росой и пережил вместе с ними много опасных приключений. Вот очень интересно! Прекрасные рассказы о животных и растениях, многих из которых уже нет на нашей планете. С удовольствием читала и про пещерных медведей, и про мамонтов, и саблезубых тигров. Быт и войны людей прошлого тоже заслуживают внимание. Обязательно дайте эту книгу своим детям, особенно если они по истории проходят этот период. Сразу учить станет веселей и интересней. Есть некоторые непроработанные моменты, но это вопросы к автору. В целом, книга достойная!

9 января 2019 г. 22:12

Данная повесть рассказывает о приключении доисторического мальчика Агама и мальчика из нашего времени по имени Вася. Вася попал в доисторические времена с помощью неведомой дыры, которая появляется очень редко. Агам же это мальчик из племени Камышовых котов, он не знатного роду. Агама изгоняют из племени и вскоре он встречает Васю. Им предстоит вместе пережить немало интересного. В книге рассказывается о том, как трудно было выживать пещерные людям, сколько сил им приходилось прикладывать для борьбы с врагами и хищниками.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".

_MERRY_

Ни в коей мере не являюсь таковой)

7 сентября 2017 г. 08:21

Эту книгу я добавлю в копилку на будущее для своих сыновей. Произведение для мальчишек 11- 13лет, но и девочкам будет интересно почитать.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 марта 2017 г. 05:31

4 А раньше-то жили гораздо другее...

Давно горел зуб познакомиться с этим автором, ещё с тех стародавних времён, когда серия книг о Тане Гроттер только-только появилась на полках отечественных книжных магазинов — даже помню отчётливо ситуацию, что брал в руки и бегло просматривал нетолстый цветастый томик и подсмеивался над явным компилятом гаррипоттеровской темы. Однако времена были малоденежные и тратить драгоценные рублики на нечто невразумительное не стал, ибо тогда ещё собирал — добирал томики Стругацких и охотился именно за ними. В общем, так и прошли мимо меня и Таня Гроттер, и весь Буслаев, и все остальные емецкие серии и темы — слышать слышал, а вот читать так и не довелось.

Видно тот Верхний Библиотекарь, кто контролирует и ведёт нас по чтению, счёл эту ситуацию неправильной, ибо на краткий миг вмешался в жребий и…

8 ноября 2014 г. 13:11

Книга была очень интересная. Как я и думал, в ней рассказывается о выживании в период каменного века. Главный герой - мальчик Вася - попадает с помощью портала в прошлое (каменный век). Он со своими новыми друзьями Агамом и Росой путешествовали к месту падения НЛО, так как Вася предположил, что оно поможет ему вернуться назад в будущее. Самый интересный момент в книге был, когда желтые люди напали на племя Агама. Сам Вася проявил себя во время этой битвы храбрым, хитрым и сообразительным. Он отважно сражался с желтыми людьми. Проявив смекалку, он поджёг плот, на котором плыли нападающие. Вася очень сильно изменился, повзрослел, стал выносливее. Если в начале повествования он не мог пробежать и получаса, то в конце он вместе с друзьями бежал целых три часа, чтобы спасти племя. Он…