4,6

Ученые давно спорят о том, существует ли СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) на самом деле.
В книге Екатерины Вадимовны Мурашовой представлен взгляд практикующего психолога на этот…
Серия: Самокат для родителей
Издательство: Самокат

11 мая 2024 г. 21:54

Название на слуху я уже не помню сколько времени, но после двух полноценных лекций Мурашовой - совсем другие ощущения, нежели, чем от книги неизвестного автора:)

Стиль Мурашовой, как и стиль Черниговской очень мне импонирует, хотя вторую в профессиональной тусовке не очень одобряют с ее, так сказать, обывательскими метафорами. С творчеством Мурашовой я только осваиваюсь, но ее биологическое образование очень хорошо просвечивает сквозь психологические теории

Начало было любопытно. Я даже не уверена, что встречала такую теорию СДВГ: мол есть какая-то микротравма мозга, часть клеток отказала и ввиду суперпластичности мозга их функции берут на себя другие клетки. И напряженность от того, что есть классический процесс развития + есть процесс перестройки.

В книге описаны два сценария: поломались…

ISBN: 978-5-91759-194-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

11 мая 2024 г. 21:54

В книге описаны два сценария: поломались…

27 декабря 2023 г. 01:31

3 За 20 лет многое меняется...

У меня был экземпляр 2004 года. Для своего времени книга была очень даже передовой. Спустя 20 лет многое уже не актуально. Советы рассчитаны на дошкольный и младший школьный возраст.

Подборки