2 января 2020 г. 02:26

Автор просто и емко рассказывает об основных этапах развития гейминга, как продукта: от зарождения идеи до финального релиза конечному пользователю (геймеру). Подчеркивает трудности, с которыми может столкнуться небольшая инди-компания при разработке игры, на что необходимо обратить внимание при продвижение игр, и даже как общаться с игровыми журналистами и как сформировать свое первое комьюнити.

Я, как разработчик, вполне довольно данной книгой. Она мне помогла понять и проанализировать основные этапы разработки и выходы продукта на рынок.

Спасибо большое за совет Arch-AR в рамках "Новогоднего флешбома 2020 г."

Sanckt

3 октября 2016 г. 11:24

Сама по себе книга является сводом правил и советов относительно, как следует из названия, маркетинга игр.

Как бы мог я действовать в игровом маркетинге? Всё, что описывается в книге, близко моему роду деятельности - планирование, договорённости, постоянные бесконечные списки, даты. Всё кажется близким к действительному устройству этого рода деятельности, близко к реальному миру: автор выражается, на мой взгляд, простым и понятным языком, лишнего не пишет, важное подчёркивает.

Как человеку, относящемуся к игровой индустрии весьма косвенно - книга мне показалась полезной и познавательной. Никогда не слышал ни про амбассадоров, ни про инфлюенсеров. Возможно, терминологию стоило бы использовать другую, но для не имеющей аналогов языковой среды - сойдёт.