4,2

Darrow is a Red, a member of the lowest caste in the color-coded society of the future. Like his fellow Reds, he works all day, believing that he and his people are making the surface of Mars…
Цикл: Алое восстание, книга №1
Издательство: Del Rey Books

chesterovna

25 мая 2024 г. 00:50

4 Бодрый боевичок!

Я так соскучилась по мужчине главному герою! В основном, в прочитанных мною книгах, главные герои девушки.

Дэрроу - интересный персонаж. Мне нравится как быстро Дэрроу принимает правила игры. Быстро учится, принимает решения, рискует. У него хорошо работает критическое мышление. А опыт жизни среди алых, дает ему возможности каких нет у золотых. Хотя порой проскальзывали крохотные мысли, что чересчур у него все гладко получается.

Определенный плюс этой книги - это жесткая завязка истории, где нас бросают в события буквально с первых страниц. Никаких розовых единорогов и пони, сразу кровь и смерть. И это так захватывает, что хочется погрузиться в историю целиком. И такой темп повествования держится до конца книги. Но вот дальше, эта скорость идет только во вред.

Из минусов, могу назвать,…

ISBN: 978-0345539786

Год издания: 2014

Язык: Английский

Лауреат: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)
2017 г.Премия «Ворота»
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

chesterovna

25 мая 2024 г. 00:50

4 Бодрый боевичок!

Из минусов, могу назвать,…

Books Kiki__& (Kikibooks)

15 марта 2024 г. 20:16

До этого я читала "Четвертое крыло" и эти книги немного похожи, но эта без драконов и намного лучше.

Учёба в академии по принципу "зарница" с убийствами. Герои разделились на братства, живут в замках, и при этом пытаются убить друг друга. Они пытаются построить мини государство, и при этом остаться в живых. Были моменты, которые нужно переварить, потому что условия жизни не сахар. Да, возможно некоторым кураторы помогают, но там где наш главный герой помощь отсутствует.

Книга делится на части, и каждая часть раскрывает героя по своему. Финал лавров и этой игры похожи. Не важно кто победил, всё равно всё плохо.

Главный герой проходит огромный путь, трансформацию не только внутренне, но и внешне. Кажется, что уже взрослый не по годам парень становится ещё страше.

Сама жизнь на Марсе описана…

Подборки