7 января 2021 г. 09:46

5 Кратко и по делу

Книжка для тех кто не хочет утопать в тоннах литературы по мотивации, самоорганизации и т.д. Все по делу, кратко, понятно и с иллюстрациями.

21 июня 2020 г. 20:44

Эта одна из лучших книг о самоменеджменте и личной эффективности. В ней полностью отсутствует вода, только конкретное описание проблемы и инструменты для их решения. Предложенные механизмы разделены на четыре блока: мотивация, самодисциплина, результаты, объективность. Реальные инструменты, которые хочется применять. Пойду практиковать

Прочитано в рамках игры Флешмоб "Нон-фикшн". Тур №78

Источник

Rella

по котикам и кофе >^.^<

21 марта 2020 г. 17:30

4.5 Победи в себе аморфного себя

Взялась за эту книгу, потому что чётко стала осознавать - прокрастинация мешает мне жить. Нужно делать дела, я заранее предвкушаю их серьёзность, нудность, а где-то и сложность - расстраиваюсь, паникую и в итоге ничего не делаю/максимально откладываю на потом и срываю сроки/начинаю просить помощи. Но тут прям прижало озарением - так больше нельзя.

Я читала разные книги по саморазвитию и в принципе понимаю - нового ничего не узнаю, но подача очень важная вещь. Съесть красиво нарезанный салат всё-таки приятнее, чем порубленный кое-как. Пусть это пример о том, когда страдает только "визуалочка", а результат, то есть вкус, остаётся неизменный, но наш мозг очень хитрый орган, с ним надо играть по другим правилам. Так вот подача в книге очень хороша - без воды, по существу, бери методики и…

26 июня 2020 г. 13:36

5 Отличные рекомендации

Очень доволен прочтением данной книги, в книге собраны максимально работающие схемы для того чтобы побороть прокрастинацию. В книге все подтверждено фактами, примерами, все очень понятно записано, а также есть иллюстрации. Я уже активно использую методы описанные в данной книге, а также в будущем собираюсь ее прочесть снова, чтобы не забывать. В общем. Всем прокрастинаторам, я рекомендую именно данную книгу, здесь нет цыганства, все четко и ясно понятно,. Главное, что вам нужно - ЭТО перебороть себя и начать выполнять инструкции и методы. РЕКОМЕНДУЮ.

OlaBookLover

1 марта 2020 г. 09:08

Устав корить себя за безделье, я решила расправиться с фантастической способностью тянуть не просто до последнего, а до самого последнего момента и наткнулась на эту книгу. Она привлекла названием, где сразу обозначена решаемая проблема, и нестандартным форматом. В книге излагается система работы с прокрастинацией, основанная на японской методике кайдзен. Перечитывала книгу несколько раз, так что могу выделить несколько неоспоримых плюсов.

1. Иллюстративность. Все положения книги изложены не только текстом, но и простыми и яркими картинками. Это очень поднимает настроение и помогает образнее представить описываемое явление.

2. Метафоричность. В книге активно используются и словесные образы. Особенно мне понравилось разделение человека на две составляющие: непослушного слона и наездника,…

mssLuce

6 января 2020 г. 17:59

3.5 одна из армии

Я скоро стану главным спецом по чтению книг о борьбе с прокрастинацией. Почему-то только чтение пользы не приносит, результата никакого нет, никакие советы не помогают. Может быть я их прократинирую выполнять? Но подобные книги читаю одну за одной с неугасающей надеждой. Эта - не лучше и не хуже других. + короткая + без снобизма + милый чешский колорит (после глобалисткой американской литературы очень, очень непривычно)

- точно такая же, как и все остальные

Из нового - есть главы по встрече с собой, самоанализу.

Заучила слово "паралич выбора" и теперь ежедневно им оправдываюсь! Очень мне нравится термин.

3 ноября 2019 г. 09:50

5 книга стоит вашего внимания!

Эти методы возможно вам знакомы которые описываются в книге, но ознакомивших с ними вы узнаете об эффективности по борьбе с прокрастинацией. Реально если у вас прокрастинация и если чувствуете что вы «хомяк» то книга точно вам поможет

21 ноября 2019 г. 22:52

5 Самая практичная книга по самоорганизации!

Прорабатывая каждую главу книги ты становишься эффективней и радостней от своих достижений.

24 мая 2019 г. 17:36

4 Just Do It :)

Книга довольно таки "компактная", а поэтому и рецензию хочется сделать сжатой. Краткость данной книги является ее очень БОЛЬШИМ преимуществом :) Эта книга пробудила действовать и менять жизнь, хотя я и не выполнял непосредственно те задания, которые были в нее включены. На мой взгляд, книга требует определенной открытости в восприятии изложенного материала и сведения к минимуму всякого рода скепсиса к тем рекомендациям, которые в ней представлены. Книга точно поможет запустить очень важные позитивные процессы в личностном росте и развитии, а уж куда это может вас привести - в ваших же руках!

3 июня 2019 г. 22:31

Победить прокрастинацию возможно, и это вовсе не так сложно. Об этом книга специалиста в области личностного развития Петра Людвига "Победи прокрастинацию". Книга состоит из введения, 4-х самостоятельных разделов и заключения. 1-ый раздел - мотивация (важен не результат, а процесс); 2-ой раздел - самодисциплина (методы борьбы с прокрастинацией; инструменты управления своим временем); 3-ий раздел - результаты нашей деятельности (достижение эмоциональной стабильности); 4-ый раздел - объективность (умение работать над собой). Методы борьбы с прокрастинацией минималистичны и очень просты; в книге нет ничего лишнего. В основе лежит японская философия кайдзен - маленькими шажками к большим переменам. Ядро этой книги - несложные инструменты (техники, методы), способные помочь каждый день…