27 июня 2015 г. 17:31

Средне. Прокрастинация пока побеждает: написание рецензии отложено)))

cat_traveller

7 июня 2015 г. 22:19

Это практически первая книга по саморазвитию, которой я оказалась довольна. Книга небольшая по объёму и я рада, что лишнего, т.е. "воды", а также многочисленных повторений и замусоливания информации в ней немного. Предлагаются конкретные инструменты для борьбы с постоянной прокрастинацией с детальным описанием того, что нужно делать и зачем. Мне понравились схематичность и наглядность. Книга пришла очень вовремя, так как у меня как раз проблемы со всем тем, что здесь дано) Пожалуй, терминология используемая не слишком проста, мы сталкиваемся с гедонистической адаптацией и параличом выбора, swot-анализом и ментальными моделями. Но разжевано все приемлемо - перечитывать абзацы для полного понимания было не нужно. Некоторые элементы вообще понравились: например, наш внутренний слон с…

Irsena

20 марта 2015 г. 10:19

Книга меня очень и очень удивила, порадовала и заставила задуматься. В книге 263 страницы и сама она квадратная - уменьшенного размера. Думала, прочитаю её максимум за 3 дня. Читала больше недели)) Эту книгу невозможно просто прочитать\пролистнуть, даже если вначале так и планировали сделать. Дойдя до раздела "Самодисциплина", вы рано или поздно всё-таки возьмёте ручку с блокнотом, притормозите, вернётесь и начнёте копаться в себе.

Начну о книге по порядку. Вначале автор описывает, что такое прокрастинация и зачем с ней бороться.

Затем идёт раздел о мотивации. Правильно говорят, что если ты не можешь что-то сделать, то не очень-то и хотелось. Как сделать, чтобы хотелось выполнять то, что не хочется? Как найти свою мотивацию? Что такое личное видение? Обо всём этом в разделе "Мотивация".

Тепе…

7 февраля 2015 г. 22:10

Прокрастинация - не лень, а неспособность заставить себя совершать необходимые или желаемые действия.

Так как эта проблема для меня первостепенна, то книга помогла мне лучше разобраться в себе и увидеть возможности выхода из сложившейся ситуации. Причем, методы, рекомендуемые автором для борьбы с прокрастинацией, очень просты в применении и требуют только регулярного и последовательного выполнения. Большой плюс книги в том, что каждое утверждение, каждое пояснение иллюстрируется схемой или картинкой, позволяющей быстро и доступно воспринимать информацию. Как визуалу и любителю подобной передачи данных, мне было очень легко читать и лучше запоминать прочитанное. Плюс, всегда можно вспомнить, о чем шла речь, просто проглядев рисунки.

Итак, что же способствует личностному росту?

ЛИЧНОСТНЫЙ…

9 марта 2015 г. 23:10

Для меня чтение этой книги и явилось частью прокрастинации. Но я нисколько не пожалела, что отложила учебу в сторону и села изучать маленькую книжку. Она круто оформлена, четко структурирована, с минималистичными наглядными схемами и рисунками, а главное дает комплексный подход к избавлению от привычки откладывать все "на потом". В книге нет принципиально новых идей, но автор преподносит все очень ярко и убедительно, так что хочется сразу начать действовать. Книга очень грамотно разбита на главы, в каждом разделе даются четкие инструменты, чтобы поддержать в себе те или иные качества, которые помогут в достижении главной цели. Тут есть целая глава про закрепление и долговременность, поэтому, я надеюсь,что тот толчок, который дала мне эта книга не пропадет через пару дней) Я рекомендую…

25 января 2020 г. 15:58

5 Классная книга!

В книге так понятно объяснено, как работает наш мозг, почему мы так делаем или не делаем. Даны практические методы, которые я хочу внедрить в свою жизнь. Для меня книга оказалась интересной и полезной. Опять же, это из той серии, что надо не просто почитать, а надо начинать сразу же применять те методы, которые здесь предложены.

7 февраля 2020 г. 20:34

5 Прокрастинацию - бич современности

В книге собраны, пожалуй, лучшие методики, и отлично организованы. Некоторые подходы я начал применять раньше, но конкретно эта книга дала мне системный подход, теперь многие мои откладывания в долгий ящик я все же двинул с мертвой точки, и дело помаленьку пошло, думаю дальше будет лучше.

Заказал книгу в бумажном варианте, так как собираюсь неоднократно к ней возвращаться.

Всем кто задумывается о качественности прожитого времени однозначно рекомендую к прочтению.

29 января 2019 г. 23:30

5 Хорошая книга по саморазвитию с дельными способами.

Одна из первых книг по саморазвитию и психологии, из мною прочитанных. Сразу скажу, что ее лучше именно читать, а не слушать. Много иллюстраций и текст хорошо структурирован. Повествование лёгкое, автор придумал забавные названия психологическим терминам. Для меня было достаточно много воды, но так как некоторыми приёмами из книги я на самом деле пользуюсь, ставлю 5 звёзд.

20 августа 2020 г. 19:50

4 "Победи прокрастинацию"

Эта книга попала мне в самый подходящий момент. Именно то, что мне было нужно. Не с каждой идеей автора я согласна. Некоторые мне просто сложно осознать и принять, а в некоторых местах совсем по другому считаю. Понравились практические инструменты. Четкие инструкции что делать и за чем. Очень удобно, что в конце каждого раздела есть резюмирующая глава. И также очень удобно визуально воспринимать информацию в виде схем, рисунков, таблиц. Написана книга простым и понятным языком. Читается легко и мотивирует не действия. Я составляла по ней конспект. Буду приводить в действие рекомендации книги. Вроде такие простые истины, но не помешало получить к ним «инструкцию» и мотивацию, чтобы их делать, а не просто знать об их существовании. Есть забавные «термины» слона и хомяка, добавляет…